USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
86.82$
-0.320
BTC
70638.80$
+1243.600

Brexit заставил британцев скупать евро и доллары

Опросы показывают, что разрыв между сторонниками и противниками выхода Британии из ЕС крайне незначителен

Share
Share
Share
Tweet
Share
Brexit заставил британцев скупать евро и доллары- Kapital.kz

Британские компании, владеющие пунктами обмена валюты, сообщили о резком росте продаж евро и долларов в последние дни перед референдумом о выходе из Евросоюза, передает Reuters. Британцы опасаются, что если страна проголосует за Brexit, то это резко ослабит покупательную способность фунта в преддверии отпускного сезона, пишет РБК.

По данным национальной почтовой компании Post Office, которая также предоставляет розничные банковские услуги, общие продажи валюты в ее отделениях и через онлайн-сервисы выросло в минувшие выходные на 74% по сравнению с прошлым годом. Во вторник, 21 июня, наличные продажи были выше на 49% по сравнению с этим же днем в прошлом году, а объем сделок по покупке валюты через интернет вырос на 381%. Компания Travelex заявила, что в период с 14 по 21 июня онлайн-заказы на обмен валюты выросли на 30%. В Post Office и Travelex отметили, что спрос равномерно распределился между евро и долларами.

В то же время Marks and Spencer Bank, который предлагает услуги обмена валюты в магазинах сети M&S, сообщает, что продажи валюты в его пунктах обмена находятся на типичном уровне для этого времени года. Служба денежных переводов Azimo заявила, что с четверга приостанавливает операции из-за волатильности на валютном рынке и неопределенности по поводу исхода голосования, из-за чего она не может предоставить надлежащие гарантии своим клиентам.

Утром в четверг курс фунта на азиатских торгах вырос до максимума в этом году до 1,4797 доллара, подорожав за последнюю неделю на 4%. На открытом рынке за один фунт, по данным Reuters, дают 1,471 доллара и 1,299 евро.

Банки, работающие в розничном секторе, по указанию финансового регулятора запасаются наличными к пятнице, пишет Financial Times. По данным издания, Банк Англии следит за тем, чтобы сайты онлайн-банкинга и банкоматы крупнейших финансовых организаций, в том числе Lloyds Banking Group и Royal Bank of Scotland, были в рабочем состоянии после референдума.

Крупнейшие финансовые и юридические фирмы Великобритании заявили о том, что в ночь с 23 на 24 июня, когда будут подводится итоги референдума, их сотрудники будут находится на усиленном дежурстве, чтобы следить за развитием ситуации и оказывать помощь клиентам.

Между тем последние опросы общественного мнения показывают, что разрыв между сторонниками и противниками выхода Великобритании из ЕС крайне незначителен.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.