USD
444.32₸
-1.340
EUR
473.33₸
-1.250
RUB
4.76₸
-0.020
BRENT
88.39$
-0.030
BTC
66785.30$
-346.800

В Алматы откроется Региональный центр техподдержки МВФ

Структура будет охватывать страны Центральной Азии, Кавказа и Монголии

Share
Share
Share
Tweet
Share
В Алматы откроется Региональный центр техподдержки МВФ- Kapital.kz

Международный валютный фонд (МВФ) объявил о том, что в результате рассмотрения городов-кандидатур для локализации будущего Регионального Центра технической поддержки МВФ для стран Центральной Азии, Кавказа и Монголии выбор был сделан в пользу города Алматы. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в Нацбанке.

17-19 октября председатель Национального банка Республики Казахстан Ерболат Досаев посетил с рабочей поездкой Вашингтон.

В столице США глава Нацбанка провел ряд переговоров с руководителями Международного валютного фонда, Всемирного Банка, зарубежных центральных и инвестиционных банков.

Состоялась встреча Ерболата Досаева с новым директором-распорядителем МВФ Кристалиной Георгиевой, в ходе которой стороны обсудили вызовы и возможности для казахстанской экономики в складывающейся глобальной макроэкономической обстановке и в условиях влияния различных внутренних и внешних факторов.

Председатель Национального банка принял участие в коллегиальной дискуссии министров финансов и управляющих центробанков стран Кавказа и Центральной Азии. Во время своего выступления Ерболат Досаев рассказал участникам о предстоящей реорганизации Нацбанка и внедрении регулятором риск-ориентированного подхода в надзорной деятельности.

В рамках мероприятия руководством МВФ было объявлено о том, что в результате рассмотрения городов-кандидатур для локализации будущего Регионального Центра технической поддержки МВФ для стран Центральной Азии, Кавказа и Монголии выбор был сделан в пользу города Алматы.

Во время пребывания в Вашингтоне председатель Национального банка Ерболат Досаев также провел встречу с Президентом ЕБРР Сума Чакрабарти и обсудил с ним различные аспекты сотрудничества республики с международным институтом развития.

Кроме того, Ерболат Досаев встретился с вице-президентом Всемирного банка по Европе и Центральной Азии Сирилом Мюллером. Во время переговоров собеседники затронули темы макроэкономической политики, обсудили возможности увеличения кредитования экономики, а также вопросы совершенствования денежно-кредитной и фискальной политики. Сотрудничество Казахстана с Международной финансовой корпорацией глава Нацбанка обсудил с руководителем этой организации Ф. Ле Уэру.

Глава Нацбанка РК также провел переговоры с заместителем председателя Mastercard М. Фроманом, старшим вице-президентом по взаимодействию с органами государственной власти VISA International Д. Марантисом.

В свою очередь с председателем правления J.P. Morgan Chase International Я. Френкелем глава Нацбанка обсудил возможность открытия филиала J.P. Morgan в Казахстане.

В Вашингтоне также состоялись встречи Ерболата Досаева с заместителем председателя банка Англии С. Вудсом, первым заместителем председателя Банка Канады К. Уилкинс, Главным исполнительным директором Citigroup Д. Ливингстоуном и профессором экономики и права Нью-Йоркского университета, бывшим руководителем Банка Англии М. Кингом.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.