Freedom Broker

Реклама

  1. Главная
  2. Экономика
  3. В апреле Казахстан сможет увеличить нефтедобычу на 10 тысяч баррелей в сутки

В апреле Казахстан сможет увеличить нефтедобычу на 10 тысяч баррелей в сутки

Страны ОПЕК+ пришли к решению о корректировке объемов

Фото: Руслан Пряников
Фото: Руслан Пряников

Саудовская Аравия, Россия, Ирак, ОАЭ, Кувейт, Казахстан, Алжир и Оман провели 1 марта 2026 года виртуальную встречу, в ходе которой было принято решение о корректировке объемов нефтедобычи в сторону увеличения. В апреле Казахстан сможет нарастить добычу углеводородов на 10 тыс. баррелей в сутки, передает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на сайт ОПЕК+. 

«Учитывая стабильные перспективы мировой экономики и текущие здоровые фундаментальные показатели рынка, что отражается в низких запасах нефти, восемь стран-участниц решили возобновить отмену дополнительных добровольных корректировок в размере 1,65 млн баррелей в сутки, объявленных в апреле 2023 года, и согласовали корректировку добычи в размере 206 тыс. баррелей в сутки. Эта корректировка будет реализована в апреле 2026 года, как подробно указано в таблице ниже», - говорится в пресс-релизе организации. 

Ранее сообщалось, что Казахстан должен компенсировать с декабря по июнь 3,536 млн б/с.  

Читайте также

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

    Читайте Kapital.kz в

    TelegramInstagramFacebook
    telegram