Freedom Broker

Реклама

  1. Главная
  2. В мире
  3. Porsche сократила продажи в 2025 году на 10%

Porsche сократила продажи в 2025 году на 10%

Компания реализовала более 279 тысяч автомобилей

Kapital.kz
Kapital.kz

Германский производитель спортивных автомобилей Porsche сократил продажи автомобилей на 10% в 2025 году на фоне замедления авторынка Китая и прекращения производства моделей 718 Boxster и 718 Cayman, пишет Интерфакс-Казахстан.

Как говорится в сообщении компании, в минувшем году она продала 279,449 тыс. машин против 310,718 тыс. в 2024 году. Реализация машин в Северной Америке практически не изменилась и составила 86,229 тыс. авто, однако в Китае продажи упали на 26%, до 41,938 тыс. В Европе Porsche снизила поставки на 13%, до 66,340 тыс., в Германии - на 16%, до 29,968 тыс. Доля электромобилей в общих продажах Porsche увеличилась в минувшем году до 22%, гибридов - до 12%. При этом в Европе продажи автомобилей этих двух типов впервые превысили продажи машин с двигателями внутреннего сгорания.

За последние 12 месяцев капитализация компании, входящей в Volkswagen Group, упала почти на треть, до 38,79 млрд евро.

Ранее сообщалось, что продажи легковых автомобилей Mercedes-Benz по итогам 2025 года уменьшились на 9,2% и составили 1,8 млн. Американский автопроизводитель General Motors Co. (GM) зафиксирует разовые списания в размере 6 млрд долларов в четвертом квартале 2025 года в связи с корректировкой плана производства электромобилей.

Читайте также

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

    Читайте Kapital.kz в

    TelegramInstagramFacebook
    telegram