Apple инвестирует $500 млн в производителя редкоземельных металлов MP Materials
Котировки акций компании оператора месторождения РЗМ подскочили на 8%
Apple Inc. планирует вложить 500 млн долларов в MP Materials Corp., оператора единственного в США месторождения редкоземельных металлов, передает Интерфакс-Казахстан со ссылкой на Fox Business.
Официальное сообщение об инвестициях, как ожидается, появится в ближайшее время. По данным издания, компании намерены построить предприятия в Форт-Уэрте (Техас) и в Маунтин-Пасс (Калифорния).
На этой новости котировки акций MP Materials подскочили на 8% в ходе предварительной сессии во вторник.
Рыночная стоимость компании с начала текущего года взлетела более чем втрое (до 7,9 млрд долларов), в то время как фондовый индекс S&P 500 прибавил 16%.
Читайте также
Штраф ЕК в 500 млн долларов значительно выходит за рамки требований закона, считают в компании
При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
