«Супермен» возглавил североамериканский прокат, заработав $122 млн
Эксперты пророчили перезапуску супергеройской франшизы кассовые сборы в районе 115 млн долларов
Фильм «Супермен» режиссера Джеймса Ганна стал лидером проката в США и Канаде в минувшие выходные, собрав 122 млн долларов, пишет Интерфакс-Казахстан со ссылкой на CNN.
Эксперты прогнозировали перезапуску супергеройской франшизы кассовые сборы в районе 90-115 млн долларов.
В остальном мире кино заработало еще 95 млн долларов, и общемировые сборы картины достигли 217 млн долларов.
«Это выдающийся результат на внутреннем рынке. Если где-то и проявилась слабость, так это в остальном мире, - отметил Дэвид Гросс из консалтинговой компании FranchiseRe. - Супермен всегда считался американским персонажем, а в некоторых регионах Америка сейчас не слишком популярен».
Фильм получил 82% положительных рецензий на сайте Rotten Tomatoes и зрительскую оценку «A» на сайте CinemaScore.
«Супермен» сумел подвинуть на второе место в североамериканском прокате лидера прошлой недели, «Мир Юрского периода: Возрождение». При этом совокупные сборы кино про динозавров достигли почти 530 млн долларов.
