USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
86.18$
-0.010
BTC
70391.40$
+996.200

Cisco опротестует сделку между Microsoft и Skype

Крупнейший в мире производитель сетевого оборудования - Cisco Systems - обратился в Европейский суд общей юрисдикции с требовани...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Cisco опротестует сделку между Microsoft и Skype  - Kapital.kz

Крупнейший в мире производитель сетевого оборудования - Cisco Systems - обратился в Европейский суд общей юрисдикции с требованием аннулировать покупку корпорацией Microsoft компании Skype за 8,5 млрд долл. В Cisco считают, что сделка нарушает антимонопольное законодательство Европейского союза, передает Reuters.

«Это слияние создало монополию и выделило конкурентам лишь небольшую часть сектора. Аргументация Европейской комиссии содержит множество ошибок», - заявил адвокат Луис Ортиз Бланко, представляющий интересы Cisco.

Тем временем представитель Европейской комиссии Корнелиу Хедльмайр назвал позицию компании неубедительной. По его словам, Cisco не представила каких-либо доказательств потенциального нарушения антимонопольного законодательства. Он также указал на существование крупных конкурентов Skype, таких как Google Talk и Viber.

Стоит отметить, что Cisco ранее уже обращалась в Европейскую комиссию с просьбой о пересмотре условий сделки по покупке корпорацией Microsoft компании Skype. Тогда обеспокоенность компании вызвал тот факт, что Skype не работает с системами аудио- и видеотелефонии, использующими стандарты Cisco, и что слияние Microsoft и Skype может привести к проблемам у пользователей, использующих продукцию Cisco.

Напомним, 10 мая 2011г. компания Microsoft подписала соглашение о покупке Skype за 8,5 млрд долл. денежными средствами у группы инвесторов во главе с фондом Silver Lake Partners, которая в 2009г. выкупила 70% Skype у интернет-компании eBay за 2 млрд долл. Покупка Skype стала самым дорогостоящим приобретением Microsoft за всю 36-летнюю историю существования компании.

Cisco Systems Inc. - американская компания, разрабатывающая и продающая сетевое оборудование. Skype Ltd. - люксембургская компания, разработчик программного обеспечения. Наиболее известна как разработчик программы голосовой связи через Сеть Skype. Количество пользователей Skype составляет, по различным оценкам, до 500 млн человек.

Корпорация Microsoft основана в 1975г. и специализируется на производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Продукты Microsoft (наиболее известный из которых - операционная система Windows) продаются более чем в 80 странах, переведены более чем на 45 языков и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.