USD
448.89₸
+0.080
EUR
477.93₸
+1.110
RUB
4.76₸
-0.010
BRENT
87.40$
-0.140
BTC
61161.50$
-487.600

В ведущих европейских первенствах сыграны матчи очередных туров

Минувший футбольный уикенд подарил немало ярких событий

Share
Share
Share
Tweet
Share
В ведущих европейских первенствах сыграны матчи очередных туров- Kapital.kz

Германия, 18-й тур

«Бавария» проиграла, дортмундская «Боруссия» опустилась на последнее место. В принципе, одного этого предложения достаточно, для того чтобы понять, каким насыщенным событиями получилось возобновление первенства Бундеслиги после 40-дневной паузы.

Мюнхенский клуб не просто потерпел первое в первенстве 2014/2015 поражение, он был разгромлен ближайшим преследователем «Вольфсбургом», которому удалось за один матч  забить в ворота Мануэля Нойера ровно столько мячей, сколько смогли сделать 17 предыдущих соперников «Баварии», включая тот же «Вольфсбург», за весь первый круг чемпионата Германии.

«Волки» победили абсолютно по делу: результативными дублями в их составе отметились Бас Дост и Кевин де Брюйне. Гол престижа в составе коллектива Хосепа Гвардиолы на свой счет записал Хуан Бернат – 4:1.

579bb4bbee12bdcffacb04fff58.jpg

То, что в этом сезоне происходит с «Боруссией» из Дортмунда, не поддается логическому объяснению. Клуб победным маршем прошелся по своим соперникам на групповой стадии Лиги чемпионов, досрочно обеспечив себе место в 1/8 финала, при этом внутри страны продолжает бить все мыслимые антирекорды. Сыграв в гостях вничью 0:0 с «Байером», «черно-желтые» опустились на самое дно турнирной таблицы – на последнее, 18-е место. Ничейный результат не устроил и леверкузенцев, он их выбросил за пределы лигочемпионской четверки.

1. «Бавария» - 45, 2. «Вольфсбург» - 37, 3. «Боруссия» М – 30, 4. «Шальке» - 30… 18. «Боруссия» Д – 16

Англия, 23-й тур

Центральное противостояние футбольного уикенда во всей Европе – сражение лидеров Премьер-Лиги – завершилось боевой ничьей 1:1, которая в большей степени устроила «Челси», сохранившего пятиочковый отрыв от «Манчестер Сити». Команды обменялись забитыми мячами в концовке первого тайма: Лоик Реми вывел «аристократов» вперед, а «горожанин» Давид Сильва выровнял положение, установив окончательный счет. В этом матче состоялось возвращение на «Стэмфорд Бридж» многолетнего символа «Челси» Фрэнка Лэмпарда. Правда, теперь уже в форме «Манчестер Сити».

c79f8f6fd496f5b583b49e939d8.jpg

«Манчестер Юнайтед» продолжает преследование лидеров. «Красные дьяволы» на своем поле одолели «Лестер» 3:1 и благодаря неожиданной осечке «Саутгемптона», уступившего на своем поле «Суонси» 0:1, поднялись на третью позицию.

Беспроигрышная серия «Ливерпуля» достигла семи матчей. В 23-м туре мерсисайдцы на родном «Энфилде» расправились с «Вест Хэмом» 2:0. Один из голов в активе Дэниела Старриджа, не выходившего на поле ровно 5 месяцев – с 31-го августа прошлого года. Восстановившийся после травмы форвард установил итоговый счет во встрече с «молотобойцами».

1. «Челси» - 53, 2. «Манчестер Сити» - 48, 3. «Манчестер Юнайтед» - 43, 4. «Саутгемптон» - 42 

Испания, 21-й тур

«Реал» провел свой первый матч без дисквалифицированного на две игры Криштиану Роналду. Как выяснилось, и без португальца у «королевского клуба» есть кому забивать. Правда, домашняя встреча с «Реалом-Сосьедад» началась для «сливочных» с ушата холодной воды – уже на первой минуте Икер Касильяс достал мяч из сетки хозяйских ворот. Но не успели гости как следует порадоваться, как Хамес Родригес восстановил равновесие, и еще до перерыва Серхио Рамос вывел мадридцев вперед. Во втором тайме Карим Бензема оформил дубль, что вылилось в очередную крупную победу «Реала» 4:1.

c13a21c7be9655079ed9afb0633.jpg

Настоящий спектакль на «Камп Ноу» устроили «Барселона» и «Вильярреал». Гости дважды за матч выходили вперед, но оба раза «блаугране» удавалось отыгрываться. А на 55-й минуте свое веское слово сказал Лионель Месси. Аргентинец забил третий мяч «Барсы», который стал для нее победным – 3:2.

«Атлетико» без лишних энергозатрат разобрался в гостях с «Эйбаром» - 3:1. Дважды за столичную команду забил Марио Манджукич.

1. «Реал» - 51 (20), 2. «Барселона» - 50, 3. «Атлетико» - 47, 4. «Севилья» - 42 (20)

Италия, 21-й тур

После поражения «Баварии» «Ювентус» остался последним в Европе клубом, ни разу не проигравшим во внутреннем первенстве. Правда, и победить «старой сеньоре» в 21-м туре не удалось. «Удинезе» дал настоящий бой обладателю первого места, и туринцы по большому счету должны быть довольны тем, что зацепились за ничью – 0:0.

89cbfb013e19924b0b782ff6905.jpg

«Рома» сама все делает для того, чтобы «Юве» завоевал «скудетто» как можно раньше. Римляне 4-й матч подряд завершают вничью. Вместо того чтобы сократить отставание от споткнувшегося в Удине лидера, дружина Руди Гарсии сама разбазаривает очки. Более того, снизу к «волкам» подбирается целая группа команд, так что им еще придется постараться, чтобы сохранить за собой вторую строчку в таблице. В домашней встрече с ведущим борьбу за выживание в Серии А «Эмполи» «Роме» пришлось даже отыгрываться – 1:1.

1. «Ювентус» - 50, 2. «Рома» - 43, 3. «Наполи» - 39, 4. «Лацио» - 34

Франция, 23-й тур

Центральное противостояние 23-го тура Лиги 1 завершилось вничью – «Монако» и «Лион» голов друг другу не забили, что в равной степени огорчило обе стороны. У лидера прервалась семиматчевая победная серия в чемпионате, а монегаски упустили возможность выйти на чистое четвертое место и приблизиться к первой тройке.

Переживающий явный игровой кризис «Марсель» сумел-таки вымучить победу над цепляющимся за спасительное 17-е место «Эвианом». Три очка «Олимпику» принес точный удар с пенальти в исполнении Андре-Пьера Жиньяка – 1:0.

8f61669f8929b4e51ce99894375.jpg

ПСЖ с точно таким же результатом, и также в родных стенах, одолел «Ренн». Вся разница лишь в том, что победный гол Эсекьель Лавесси забил с игры – 1:0.

1. «Лион», 2. «Марсель» - 47, 3. ПСЖ – 47, 4. «Сент-Этьен» - 40

Турция, 18-й тур

В турецкой Суперлиге только стартовал второй круг, а круг претендентов на медали очерчен уже предельно четко: борьбу за призовые места поведут три стамбульских гранда – «Фенербахче», «Бешикташ» и «Галатасарай». Именно в такой последовательности они сейчас и располагаются в турнирной таблице. Правда, даются очки столичным клубам не так уж и просто.

aecb5e7071b5e8a75a42c207b7b.jpg

В 18-м туре лидер первенства не без труда переиграл на выезде находящийся в зоне вылета «Карабюкспор» 2:1, его ближайший преследователь с тем же счетом и столь же натужно одолел в домашних условиях «Мерсин Идманюрду», а «Галатасарай» и вовсе не смог в родных стенах справиться с «Бурсаспором» - ничья 2:2.

1. «Фенербахче» - 42, 2. «Бешикташ» - 41, 3. «Галатасарай» - 39, 4. «Истанбул ББ» - 31

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.