USD
443.85₸
-0.470
EUR
474.30₸
+0.970
RUB
4.80₸
+0.040
BRENT
87.89$
-0.070
BTC
64550.90$
+444.900

Рейтинг лучших телефонов 2012 года

Galaxy SIII возглавляет рейтинг лучших телефонов 2012 года. Нынешний флагман от Samsung установил рекорд в первую же неделю прод...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Рейтинг лучших телефонов 2012 года- Kapital.kz

Galaxy SIII возглавляет рейтинг лучших телефонов 2012 года. Нынешний флагман от Samsung установил рекорд в первую же неделю продаж, опередив своего предшественника Galaxy SII в семь раз. Устройство имеет HD Super AMOLED дисплей с диагональю 4.8 дюйма разрешением 1280х720 точек. Быстродействие обеспечивает четырехъядерный процессор Exynos с частотой ядра - 1.4 ГГц, объем оперативной памяти – 1 Гб. По совокупности характеристик Galaxy SIII можно с легкостью признать лучшим смартфоном из числа предложенных на рынке. Именно этот аппарат на сегодняшний день лидирует в рейтингах предпочтений по всему миру.

Второе место в рейтинге занимает Nokia Lumia 920. Аппарат работает под управлением ОС Windows Phone, обладает ярким качественным дисплеем в 4,5 дюйма и стильным корпусом из поликарбоната. Дизайнеры предусмотрели 5 цветовых вариаций на любой вкус: черный, белый, серый, красный и желтый. Среди характеристик стоит отметить двухъядерный процессор Qualcomm 1,5 ГГц, 32 ГБ не расширяемой встроенной и 1 ГБ оперативной памяти

На третьей позиции SonyEricsson Xperia Arc S - последний аппарат от компании SonyEricsson, покинувшей в 2011 году рынок мобильных устройств. Смартфон оснащен процессором Qualcomm Snapdragon MSM8255T, имеет 512 Мб встроенной памяти и разъем для microSDHC. Камера со вспышкой и автофокусом имеет разрешение 8 мп. TFT-экран с разрешением 480х854 имеет диагональ 4.2 дюйма. 

Четвертое место за Sony Xperia S. Новообразованная компания Sony Mobile выпустила на рынок линейку смартфонов Xperia, верхний сегмент которой представлен аппаратом XperiaS. Первое, что впечатляет в этом смартфоне - диагональ экрана в 4,3 дюйма с разрешением 720 x 1280. Экран защищен каленым стеклом. Вероятно, если выбирать телефон по качеству дисплея, Xperia S - лучший телефон 2012 года. Аппарат работает на основе процессора QualComm MSM8260. Камера с разрешением в 12 мп. Корпус из софт-тач пластика устойчив к царапинам.

Замыкает пятерку Samsung GALAXY Note II, который отличается инновационным дизайном и роскошным 5,5-дюймовым дисплеем HD Super AMOLED. Лучшие телефоны 2012 года могут похвастать большим разнообразием габаритов, а Note II порадует поклонников больших и стильных аппаратов. Смартфон работает на четырехъядерном процессоре 1,6 ГГц и ОС Android 4.1. Отличительной особенностью аппарата является наличие электронного пера S Pen.

На шестой позиции Nokia 808, который является не просто телефоном, а настоящим камерофоном с сенсором в 41 мп и продвинутой оптикой от Carl Zeiss. Аппарат отличает оригинальный внешний вид и довольно внушительный вес в 169г. Работает лучший камерофон года на одноядерном процессоре 1.3 ГГц. Главным недостатком устройства можно назвать операционную систему - это архаичная Symbian. Для тех, кому важно качество «мобильной» фотографии, Nokia 808 не имеет конкурентов среди участников рейтинга.

Седьмое место в рейтинге занимает Samsung Galaxy Note. Аппарат поражает своим экраном диагональю 5,3 дюйма, удобным для просмотра фильмов. Скептики пророчили невысокий спрос на столь габаритный смартфон, однако, за 5 месяцев продаж было реализовано 5 млн. GalaxyNote. По характеристикам аппарат практически идентичен GalaxySII. Имеется лишь более емкая батарея, стилус и широкие возможности ручного ввода. 

Восьмое место за HTC ONE X. Аппарат заключен в металлический корпус, имеет экран диагональю 4,3 дюйма и матрицу Super AMOLED. Работает смартфон на основе двухъядерного процессора Qualcomm MSM8260A1,5 ГГц. Встроенная память 16 Гб, слот для карт памяти отсутствует. Камера имеет разрешение 8 мп. 



Девятая позиция за SE Live Walkman. Это самый музыкальный телефон в рейтинге лучших. Для любителей использовать телефон в качестве плеера SE Live Walkman - оптимальный вариант. Качество звука обеспечивает технология усиления громкости xLOUD. Аппарат имеет 3.2-дюймовый дисплей с разрешением 320 x 480 пикс. Объем оперативной памяти - 512 Мб, процессор Qualcomm с частотой 1 ГГц. Работает телефон под управлением Google Android 2.3. 

Замыкает десятку лучших телефонов 2012 года - iPhone 4S. За первый квартал 2012 года продано более 30 млн. iPhone 4S. Аппарат работает на двухъядерном процессоре Apple A5 под управлением ОС iOS. Отлично снимает 8-мегапиксельная камера, оснащенная новой 5-ти элементной оптикой. Однако у Apple самый маленький размер экрана среди всех участников десятки - всего 3,5 дюйма при разрешении 960 х 640. Хотя четкость и цветопередача на высоте. Выполненный из стекла и металла корпус имеет толщину 9,3 мм, вес аппарата - 40 г.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.