USD
443.35₸
-0.870
EUR
475.54₸
-0.840
RUB
4.82₸
BRENT
89.36$
BTC
63425.40$
-368.100

Развиваем фитнес-культуру вместе: как Invictus Fitness проводят международные турниры в Казахстане

Приближаются два главных летних события для атлетов

Share
Share
Share
Tweet
Share
Развиваем фитнес-культуру вместе: как Invictus Fitness проводят международные турниры в Казахстане - Kapital.kz

Invictus Fitness — быстроразвивающаяся сеть казахстанских фитнес-клубов премиум-сегмента. С момента своего основания в 2016 году она успела открыть более 20 клубов по всей стране и выйти на международный уровень. Главные цели Invictus — пропаганда здорового образа жизни, популяризация фитнес-культуры и бодибилдинга в обществе, привлечение новых людей к спортивному комьюнити атлетов и другие. 

8-9 июля Invictus Fitness проведут в Алматы сразу два крупных мероприятия: чемпионат Евразии NPC Worldwide и внутриклубный турнир «Битва 20 клубов», которые обещают стать захватывающим зрелищем для каждого, кто их посетит. Рассказываем, что из себя представляет каждое шоу и почему это стоит вашего внимания.  

О покупке лицензии на проведение NPC Worldwide Eurasia Championship

Чемпионат Евразии NPC Worldwide — крупное мероприятие, открытое для атлетов со всего мира. В Казахстане оно впервые состоялось в декабре 2022 года, а общее число его охватов достигло 8 миллионов. В чемпионате приняли участие более 500 атлетов и свыше сотни блогеров и представителей СМИ. 

NPC — единственная федерация в мире бодибилдинга и фитнеса, которая благодаря PRO-картам дает атлетам возможность участвовать в различных турнирах. Благодаря этому атлеты могут попробовать свои силы в самом топовом международном соревновании — «Мистере Олимпия».  

«Изначально мы планировали провести грандиозный турнир по бодибилдингу в Астане, а потом решили добавить ценность участия атлета не только денежным призом в размере пяти миллионов тенге, но и PRO-картами Федерации NPC, — рассказывает директор по развитию Invictus Жасулан Асанулы. — Мы вышли на контакт с секретарем вице-президента федерации, но не получили своевременный ответ. 

После этого нам удалось связаться с Крисом Миннесом, который входит в тройку лучших промоутеров NPC и проводит свыше 30 турниров в США каждый год. Он с радостью согласился на наше предложение провести турнир в коллаборации. Одним из критериев мероприятия являлась покупка лицензий на PRO-карты — мы приобрели таких 9 штук.  

В результате проведения турнира NPC Open Pro Qualifier несколько казахстанских спортсменов выиграли PRO-карты. Сейчас они готовятся к участию в турнире “Легион”, который состоится в 20-х числах октября. В случае победы они получат доступ к участию в «Мистере Олимпия». 

По словам Жасулана, лицензии были куплены как раз для того, чтобы атлеты получили возможность показать себя на высшей арене бодибилдинга. В этом году Invictus Fitness планирует выкупить к ноябрю до 7 PRO-карт, чтобы и другие атлеты тоже имели возможность участвовать в крупнейших турнирах.  

О проведении внутриклубного турнира «Битва 20 клубов»

Традиционная «Битва 20 клубов» — еще одно летнее событие от Invictus, которое стоит посетить. Оно представляет собой захватывающее соревнование атлетов со всех фитнес-клубов Invictus Fitness. В рамках мероприятия команды каждого клуба будут соревноваться в различных спортивных категориях: figure, men’s bodybuilding, classic physique, men’s physique, bikini и wellness. 

Атлеты покажут свою физическую подготовку, силу и выносливость, чтобы завоевать заслуженную победу. Каждая команда включает в себя crossfit, bodybuilding, swimming и powerlifting. Призовой фонд соревнований повышается из года в год и на этот раз составляет 10 миллионов тенге. 

«Вместе мы сможем развить фитнес-индустрию и популяризировать здоровый образ жизни путем поддержки местных атлетов», — заявляют представители Invictus Fitness. 

NPC Worldwide и «Битва 20 клубов» обещают стать яркими и запоминающимися событиями. Это отличная возможность для участников продемонстрировать свои способности, а для зрителей — насладиться динамичными и захватывающими состязаниями. Если вы любите фитнес и атлетические соревнования и хотите стать частью фитнес-культуры, не пропустите яркие шоу 8-9 июля в SADU Arena Almaty по адресу: пр. аль-Фараби, 128/7. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.