USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
87.29$
+0.180
BTC
70797.90$
+1402.700

За 10 дней в Нацбанк поступило 795 резюме молодых специалистов

По предварительным данным, наибольшую долю участников составляют выпускники казахстанских вузов

Share
Share
Share
Tweet
Share
За 10 дней в Нацбанк поступило 795 резюме молодых специалистов- Kapital.kz

На акцию по поиску талантливых перспективных молодых специалистов, объявленную Национальным банком 20 сентября текущего года, откликнулось свыше 790 кандидатов, сообщили корреспонденту центра деловой информации Kapital.kz в Нацбанке РК.

«Хочется отметить большой интерес к нашей акции со стороны молодых специалистов и выпускников вузов. Всего за 10 дней в Национальный банк поступило 795 резюме. Однако мы смогли обработать только 363 резюме, так как эти резюме были представлены по форме, которая размещена на сайте Национального банка, и попали в нашу базу данных. Всем остальным участникам, каждому лично, направлено письмо разъяснительного характера о необходимости заполнения электронного резюме на сайте Национального банка. После получения резюме в необходимом формате мы проведем аналогичную работу по ним», - отметили в Нацбанке.

Предварительный скрининг 363 резюме показывает, что большую долю участников составляют выпускники казахстанских вузов. Вместе с тем среди участников данной акции 8 выпускников программы «Болашак», а также 45 выпускников зарубежных вузов, получивших образование в таких странах, как Великобритания, Австрия, Швейцария, Германия, Чехия, Малайзия, Ирландия, Южная Корея, Китай, Япония, Россия. Также в акции есть участники с ученой степенью «кандидат наук», что говорит о заинтересованности людей с большим багажом знаний, отметили в Нацбанке.

Как выяснилось, многие участники владеют в совершенстве английским языком (116 человек), также в совершенстве владеют государственным языком 143 претендента, что не менее важно для работы в государственном органе.

Большую заинтересованность в данной акции проявили участники с опытом работы в финансовом секторе (131 человек - это 36% от общего количества участников).

«Еще раз хотелось обратить внимание, что в данной акции все желающие имеют возможность претендовать на трудоустройство либо сотрудничество с нами, будь то специалист с хорошим опытом работы и отличным образованием или только что получивший диплом выпускник вуза. Мы рассмотрим каждое резюме, поступившее к нам, и свяжемся со всеми претендентами», - подчеркнули в ведомстве.

В Нацбанке напомнили, что прием резюме проводится до 20 октября 2016 года включительно. «Для того чтобы ваше резюме попало в базу данных Национального банка, необходимо заполнить на сайте Нацбанка электронную версию «Резюме» (строго в соответствии с Инструкцией по заполнению), сохранить файл резюме и отправить на электронный адрес - press@nationalbank.kz. Мы будем рады рассмотреть все ваши предложения!» - отметили в Нацбанке.

Напомним, 20 сентября 2016 года состоялась онлайн-конференция председателя Национального банка РК Данияра Акишева, в ходе которой он объявил о начале акции по поиску талантливых перспективных молодых специалистов и пригласил всех желающих принять в ней участие.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.