Freedom Broker
Реклама
Реклама
  • Главная
  • Государство
  • Восстановление кровли аэропорта Алматы после подтопления может занять полгода

Восстановление кровли аэропорта Алматы после подтопления может занять полгода

К дисциплинарной ответственности привлечен вице-президент воздушной гавани по техническим вопросам

Фото: Руслан Пряников
Фото: Руслан Пряников

За подтопление терминала приняты меры в отношении международного аэропорта Алматы, передает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета гражданской авиации.

«Руководством Министерства транспорта РК проведено экстренное совещание с администрацией Международного аэропорта Алматы совместно с правоохранительными органами, касательно инцидента с подтоплением кровли терминала. Комитетом гражданской авиации аэропорт привлечен к административной ответственности в соответствии с Кодексом РК об административных правонарушениях. Руководителем аэропорта было объявлено дисциплинарное взыскание в отношении курирующего старшего вице-президента по техническим вопросам аэропорта Мехмета Гюзеля», - говорится в сообщении.

Аэропорт в свою очередь принес извинения пассажирам за доставленные неудобства. В настоящее время усилены меры по устранению выявленных недостатков, все необходимые работы проводятся в оперативном режиме, проинформировали в КГА.

Завершение работ и полное устранение причин подтоплений планируется в течение шести месяцев, уточнили в Комитете.

Министерство транспорта РК отмечает, что подобные нарушения будут незамедлительно пресекаться, обеспечивая строгий контроль за соблюдением требований законодательства в сфере гражданской авиации и бесперебойной работой объектов авиационной инфраструктуры.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в

TelegramInstagramFacebook
Telegram Kapital.kz