- Главная
- Государство
- Прокуратура помогла возобновить проект на 2,7 млрд тенге в Павлодаре
Прокуратура помогла возобновить проект на 2,7 млрд тенге в Павлодаре
Компания более полугода не могла получить землю из-за бюрократических процедур
Прокуратура Павлодара восстановила права инвестора - ТОО «Angolt GMBH», реализующего проект по производству металлических изделий в СЭЗ «Павлодар». Благодаря вмешательству надзорного органа компании предоставили участок площадью около 1 гектара, что позволило запустить проект стоимостью 2,7 млрд тенге, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Инвестиционный проект включен в общенациональный пул.
«Установлено, что с сентября прошлого года инвестор не мог получить земельный участок из-за затянувшихся процедур согласования со стороны государственных органов. На основании заключения уполномоченного органа инвестору было отказано в получении земельного участка. Прокуратурой города в целях защиты прав инвестора организовано совещание с участием всех заинтересованных государственных органов. По его итогам принято решение о предоставлении земельного участка площадью порядка 1 гектара. В результате принятых мер права инвестора восстановлены», - указывается в сообщении.
Напомним, в Акмолинской области пытались изъять 16 тыс. га земель, выделенных под реализацию проекта в сфере экологического туризма. В ситуацию вмешался Комитет по защите прав инвесторов при Генеральной прокуратуре. За волокиту и препятствия инвесторам в Казахстане наказали 326 должностных лиц.
Читайте также
В МЦПС Хоргос 19 инвесторам необоснованно начисляли налог
Незаконное налогообложение велось в течение двух лет
При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Вам может быть интересно
