- Главная
- Государство
- Президент поздравил художественного руководителя «Яллы» с 80-летием
Президент поздравил художественного руководителя «Яллы» с 80-летием
Фаррух Закиров получил орден «Достық» за вклад в дружбу народов и развитие искусства
Президент направил телеграмму поздравления художественному руководителю ансамбля «Ялла» Фарруху Закирову, сообщает Акорда.
Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил народного артиста Узбекистана и Казахстана Фарруха Закирова с 80-летием.
«Благодаря природному таланту, неиссякаемой жизненной энергии и редкому трудолюбию Вы заслужили искренние симпатии миллионов поклонников Вашего творчества по всему миру. Ваше искусство на протяжении многих лет объединяет людей разных поколений и народов. В Казахстане Вас ценят за неповторимый голос и знаменитые песни в исполнении легендарного ансамбля «Ялла», ставшего культурным феноменом целой эпохи», – говорится в телеграмме.
За большой вклад в развитие культуры и музыкального искусства, а также укрепление дружеских отношений между народами Касым-Жомарт Токаев наградил Фарруха Закирова орденом «Достық» ІІ степени.
Ранее президент поздравил Петера Мадьяра с победой на парламентских выборах в Венгрии.
При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Вам может быть интересно
