USD
497.89₸
-0.860
EUR
520.89₸
-2.200
RUB
5.47₸
+0.010
BRENT
76.45$
+0.200
BTC
96304.70$
+1080.300

Присяжных для суда по делу Куандыка Бишимбаева выберут на закрытом заседании

Об этом сообщили в пресс-службе Верховного суда

Share
Share
Share
Tweet
Share
Фото: суд города Астаны

Фото: суд города Астаны

Завтра, 27 марта, в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Астаны состоится закрытое судебное заседание, где пройдет отбор кандидатов в присяжные заседатели по делу экс-министра национальной экономики РК Куандыка Бишимбаева. Об этом передает корреспондент агентства Kazinform.

В пресс-службе Верховного суда добавили, что на заседании будет сформирована коллегия присяжных заседателей в количестве 12 человек - 10 основных и 2 запасных. Отбор проводится в закрытом судебном заседании для исключения возможности раскрытия личностей присяжных.

Напомним, 11 марта прошло первое слушание по делу Куандыка Бишимбаева. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного статьей 110 части 2 подпункта 1 УК РК, то есть причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев или иными насильственными действиями, совершенными в отношении лица, находящегося в материальной зависимости от виновного, и статьей 99 части 2 пункта 1 «Убийство» — противоправное умышленное причинение смерти другому человеку с особой жестокостью. Также с соответствии со статьей 14 части 2 пункта 2 в действиях Бишимбаева усматривается опасный рецидив преступления, добавила прокурор Айжан Аймаганова.

Читайте также

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Отправить