Около 17 тонн ГСМ пытались незаконно вывезти из Казахстана
За два месяца на приграничных пунктах пропуска выявили 87 автомашин с переоборудованными бензобаками
За два месяца пресечен вывоз из Казахстана около 17 тонн ГСМ, передает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу министерства внутренних дел.
По данным МВД, в приграничных зонах, где чаще всего фиксируются факты незаконного вывоза ГСМ, функционируют 59 постов патрульной полиции, где особое внимание уделяется выявлению незаконной транспортировки ГСМ, в том числе с использованием транспортных средств повышенной проходимости.
«Большая часть транспортных средств, оснащенных топливными баками увеличенного объема, зарегистрирована в Жамбылской области. В Кордайском районе выявлен автобус с самовольно измененной конструкцией. При осмотре обнаружены потайные дополнительные баки по 600 литров. Только за последние два месяца полицейскими пресечен вывоз около 17 тонн ГСМ. Выявлено 87 автомашин с переоборудованными бензобаками. Их владельцы привлечены к административной ответственности», - сообщает министерство.
Также сотрудники полиции совместно с представителями органов государственных доходов проверили 16 СТО, занимающихся монтажом дополнительных топливных баков. По итогам проверок в отношении шести владельцев объектов собраны административные материалы.
Ранее сообщалось о завершении расследования по делу о незаконном вывозе бензина в Кыргызстан. Автомобильное топливо транспортировали под видом нефтехимической продукции.
Читайте также
В Шымкенте раскрыли схему хищения нефтепродуктов с НПЗ
Теневой оборот от незаконной деятельности превысил 1 млрд тенге
При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Вам может быть интересно
