Freedom Broker

Реклама

  1. Главная
  2. Экономика
  3. Казахстанский авиаперевозчик запускает авиарейс Шымкент – Тбилиси

Казахстанский авиаперевозчик запускает авиарейс Шымкент – Тбилиси

Регулярность полетов - два раза в неделю

Фото: Руслан Пряников
Фото: Руслан Пряников

Новый авиамаршрут запущен в Грузию из Казахстана, передает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта РК.

«С 15 декабря текущего года казахстанская авиакомпания SCAT запустила новый маршрут в Грузию по направлению Шымкент – Тбилиси. Рейсы будут выполняться с частотой два раза в неделю (по понедельникам и пятницам) на воздушных судах типа «Boeing 737 MAX 8» и «Boeing 737 800», - говорится в информации. 

Ранее анонсировался запуск прямого рейса между Казахстаном и Латвией. Открытие нового направления намечено на весну 2026 года. 

Также сообщалось о планах по запуску прямого авиасообщения между Астаной и Белградом.

Заявлялось о планах Royal Jordanian запустить прямые рейсы между Амманом и Алматы.  

В августе этого года сообщалось, что в штаб-квартире ИКАО в Монреале состоялись переговоры между Министерством транспорта РК и Федеральной авиационной администрацией США (FAA) по открытию рейсов в Нью-Йорк.    

Читайте также

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

    Читайте Kapital.kz в

    TelegramInstagramFacebook
    telegram