Дорога Центр – Запад: Минтранс и CITIC Group заключили меморандум
Китайская компания примет участие в этом инфраструктурном проекте
CITIC Group примет участие в проекте по строительству и реконструкции «Центр – Запад». Меморандум об этом заключило министерство транспорта с китайской компанией, передает центр деловой информации Kapital.kz.
«В рамках второго Форума индустриально-инвестиционного сотрудничества «Китай – Центральная Азия» подписан меморандум о сотрудничестве между Министерством транспорта Республики Казахстан и китайской корпорацией CITIC Group. Ключевая цель документа - реализация стратегически важного проекта «Центр – Запад», предусматривающего строительство новой автомобильной дороги, соединяющей Астану и западные регионы страны», - говорится в информации.
Как пояснили в ведомстве, подписание меморандума стало продолжением майских переговоров в Китае, где стороны обсудили условия сотрудничества и подтвердили обоюдную заинтересованность в развитии данного маршрута.
CITIC Group специализируется на международных инфраструктурных и инженерных проектах. С 2010 года компания ведет активную деятельность в Казахстане, реализуя масштабные проекты в транспортной, энергетической, агропромышленной и горнодобывающей сферах.
Ранее сообщалось, что в этом году в Казахстане отремонтируют около 9 тыс. километров автодорог. На финансирование этих работ предусмотрено 781,2 млрд тенге.
Читайте также
В мае ожидается подписание соглашения с руководством компании
При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
