USD
445.66₸
-0.830
EUR
474.58₸
-0.800
RUB
4.78₸
-0.010
BRENT
87.25$
-0.530
BTC
66258.40$
-873.700

Дональд Трамп: Экономика США находится на пороге рецессии

Политик отметил, что сейчас самое неподходящее время для инвестиций в фондовый рынок

Share
Share
Share
Tweet
Share
Дональд Трамп: Экономика США находится на пороге рецессии- Kapital.kz

Кандидат в президенты США от Республиканской партии, миллиардер Дональд Трамп прогнозирует «масштабную рецессию», предупредив, что высокий уровень безработицы в сочетании с переоцененным фондовым рынком США создает прекрасную почву для последующего экономического спада, пишет vestifinance.ru.

«Я думаю, все мы сейчас находимся в экономическом финансовом пузыре», - заявил миллиардер в интервью The Washington Post.

Несмотря на то что за последнюю неделю - довольно жесткую, надо заметить, - своей предвыборной кампании он допустил ряд серьезных промахов, последние комментарии Трампа вновь вернули его в центр внимания в преддверии праймериз, которые состоятся 5 апреля в штате Висконсин.

Бывшая звезда различных реалити-шоу отмечает, что реальные показатели безработицы США сейчас намного выше 5%, официально заявленных Бюро по проблемам трудоустройства и статистики США.

«Показатели безработицы у нас составляют явно не 5%. Они не менее 20%, если смотреть на реальное положение дел», - отметил он, добавив, что официальные показатели безработицы «разрабатываются статистическими службами явно для того, чтобы создавать благополучный имидж политикам, в частности президентам».

Дональд Трамп отметил, что «сейчас самое неподходящее время», для того чтобы инвестировать в фондовый рынок, обрисовав более мрачную перспективу для экономики США.

В интервью Трамп пообещал справиться с госдолгом более чем в 19 трлн долларов «в течение восьми лет», пересмотрев условия заключения торговых сделок.

«Сейчас все крупные торговые контракты заключаются заново, учитывая то, как из рук вон плохо соблюдаются их условия», - заявил он.

После весьма противоречивых заявлений по поводу абортов Трампу неоднократно пришлось выслушать на прошлой неделе рекомендации от своих коллег-республиканцев принять более официальный тон, иначе подобное поведение может оттолкнуть избирателей на выборах в ноябре. В субботу он поставил под сомнение тесные связи США с Саудовской Аравией.

На встрече с избирателями в штате Висконсин Трамп заявил, что партнеры в НАТО «не платят свою долю», назвав альянс 28 наций «устаревшим». «Либо они расплачиваются за все, включая прошлые промахи, либо выходят. И если НАТО распадается, значит, он распадается», - заявил Трамп.

Праймериз во вторник в Висконсине может стать поворотным моментом в предвыборной гонке. 69-летний Трамп выступит против своего главного соперника - сенатора США 45-летнего Теда Круза, кандидата от штата Техас.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.