USD
443.35₸
EUR
475.54₸
RUB
4.82₸
BRENT
88.97$
BTC
63721.50$
+493.300

Вдохновение инновациями: история и развитие бренда Dyson

Dyson — глобальная технологическая компания, занимающаяся разработкой и тестированием в Великобритании, Малайзии, Сингапуре и на Филиппинах

Share
Share
Share
Tweet
Share
Вдохновение инновациями: история и развитие бренда Dyson- Kapital.kz

Компания начала свою историю в ангаре недалеко от города Бат (Великобритания) в 1993 году и с тех пор непрерывно растет. По состоянию на 2023 год в Dyson, по всему миру, работает более 14 тыс. человек, включая команду из 6  тыс. инженеров и ученых. Продукция бренда представлена на 84 мировых рынках и в более чем 340-ка магазинов Dyson Demo, расположенных по всему миру.

Первые технологии, созданные Dyson

Первые технологии, созданные Dyson в 1979 году Джеймс Дайсон столкнулся с недостатками традиционных пылесосов, что вдохновило его на создание собственной технологии. В течение пяти лет интенсивных исследований и тысяч прототипов в 1986 году Dyson представил миру первый циклонный пылесос, перевернувший представление о чистке дома. С этого момента начался взлет бренда Dyson.

А серия инновационных продуктов – сушилки для рук Dyson Airblade™ и безлопастные вентиляторы Air Multiplier™ еще больше улучшили репутацию компании в области передовых технологий.

Вдохновение инновациями: история и развитие бренда Dyson 2601969 - Kapital.kz

Линейка продукции Dyson

Dyson — лидер в сфере инновационных технологий, более 100 млн человек по всему миру выбирают продукты Dyson для повседневного использования.

Линейка бренда включает в себя беспроводные и проводные пылесосы (в том числе с функцией влажной уборки), светодиодные светильники Dyson Solarcycle Morph™, очистители-увлажнители воздуха Dyson Pure™, гигиеничные сушилки для рук Dyson Airblade™ и инновационные средства для ухода за волосами: фен Dyson Supersonic™, стайлер Dyson Airwrap™, выпрямитель для волос с гибкими пластинами Dyson Corrale™ и последнее изобретение Dyson Airstrait™, представленное в 2023 году, которое совмещает функции сушки и выпрямления волос, предлагая эффективное решение для ухода за волосами.

Вдохновение инновациями: история и развитие бренда Dyson 2601973 - Kapital.kz

Устройства по уходу за волосами 

Вдохновение инновациями: история и развитие бренда Dyson 2601975 - Kapital.kz

Климатическая техника Dyson

Вдохновение инновациями: история и развитие бренда Dyson 2601977 - Kapital.kz

Пылесосы Dyson

Этот разнообразный ассортимент продукции отражает постоянную эволюцию бренда, его готовность удовлетворять потребности и ожидания потребителей, а также инновационный подход к повседневным задачам.

К слову, каждые две секунды Dyson производит один двигатель и одно устройство, доказывая свою высокую производительность и эффективность.

Также в ноябре 2020 года компания объявила, что к 2025 году удвоит свой портфель продуктов и выйдет на совершенно новые области развития.

Dyson намерена в течение пяти лет направить 2,75 млрд фунтов стерлингов в новые технологии и новые продукты. Эти инвестиции будут сосредоточены в Сингапуре, Великобритании и на Филиппинах. В частности, увеличат штат инженеров и ученых, которые будут работать в таких областях, как программное обеспечение, машинное обучение и робототехника.

Производственные заводы и исследовательские центры

Dyson не только создает инновационные продукты, но и инвестирует в свою производственную базу. В 2021 году бренд расширил производство, открыв новый завод в Китае. Этот шаг подчеркивает стратегическую важность развития в азиатском регионе и усиление глобального влияния Dyson.

Вместе с этим заводы в Великобритании, Малайзии, Сингапуре и на Филиппинах обеспечивают стабильное качество продукции, а исследовательский центр в Малмсбери (Великобритания, графство Уилтшир) является источником новаторских идей.

Вдохновение инновациями: история и развитие бренда Dyson 2601986 - Kapital.kz

Центр передового производства Dyson на Филиппинах

Dyson в Казахстане: новый уровень технологий в вашем доме

С приходом Dyson на казахстанский рынок в 2016 году началась эра инноваций. Так, например, фен Dyson Supersonic™ стал первым продуктом, который удивил казахстанцев своей эффективностью и стильным дизайном.

С течением времени ассортимент Dyson в Казахстане значительно расширился: в 2018 году стали доступны беспроводные пылесосы Dyson, предоставляя потребителям свободу движения и высочайший уровень уборки.

С открытием собственных точек продаж в городах Алматы и Астане, а также фирменного сервисного центра в городе Алматы, бренд укрепил свою позицию в регионе, что подчеркивает серьезный подход Dyson к сервису.

Этот стратегический рост поддерживается динамичным интересом потребителя к инновационным продуктам бренда.

Вдохновение инновациями: история и развитие бренда Dyson 2601993 - Kapital.kz

Выбирая продукцию Dyson, покупатели встречают в своей повседневной рутине не только высочайшее качество, но и внедрение передовых технологий.

Это обеспечивает удобство, эффективность и добавляет стиль в каждый аспект быта. Цель бренда – сделать повседневные задачи легкими и приятными, продолжая впечатлять своим инновационным подходом к технологиям. 

Приобрести устройства Dyson можно в официальных магазинах Dyson в Казахстане, а также на сайте Shop-Dyson.kz.

Официальный дистрибьютор бренда Dyson в Казахстане компания ТОО «АК Цент Микросистемс».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.