Freedom Broker
Реклама
Реклама
  • Главная
  • Финансы
  • Более 30 000 торговых точек в Таджикистане начали принимать оплату от казахстанцев по QR-коду

Более 30 000 торговых точек в Таджикистане начали принимать оплату от казахстанцев по QR-коду

Все расчеты происходят автоматически внутри Freedom SuperApp

Изображение Kapital.kz

Клиенты казахстанского банка Freedom получили возможность оплачивать товары и услуги в Республике Таджикистан с помощью единого QR-кода напрямую через Freedom SuperApp. Новый сервис позволит совершать покупки у местных продавцов быстро, удобно и без необходимости использовать наличные деньги или искать обменные пункты. На сегодняшний день оплата по единому QR-коду доступна уже в 31 051 торговой точке по всей стране.

Теперь клиенты казахстанского банка, находясь в Таджикистане – в рабочих поездках или на отдыхе, – могут просто отсканировать единый QR-код мерчанта через мобильное приложение банка Freedom SuperApp, ввести сумму в таджикских сомони (TJS) и подтвердить оплату в приложении.

Все расчеты происходят автоматически внутри приложения: пользователь вводит сумму в местной валюте, далее уже во Freedom SuperApp происходит конвертация и отображается финальная сумма к оплате в тенге.

При этом итоговая сумма списания в тенге и актуальный коммерческий курс конвертации отображаются до подтверждения платежа. Это позволяет заранее понимать полную стоимость покупки и делает процесс оплаты максимально удобным и прозрачным для клиента.

«Подключение к единому QR в Таджикистане – еще один шаг нашего банка в развитии удобной трансграничной платежной инфраструктуры для своих клиентов. Мы видим устойчивый спрос на быстрые, понятные и бесшовные трансграничные сервисы со стороны клиентов, которые путешествуют, ведут бизнес, совершают покупки и ежедневно взаимодействуют с финансовыми сервисами за пределами Казахстана. В будущем Freedom Bank планирует продолжить расширение географии партнерств и сценариев использования Freedom SuperApp, создавая единое пространство финансовых сервисов для миллионов пользователей региона», – отмечает Айдос Жумагулов, член Совета Директоров банка Freedom.

© 2026, Лицензия АРРФР на проведение банковских и иных операций №1.1.108 от 25.06.2024 г.

Партнерский материал

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в

TelegramInstagramFacebook
Telegram Kapital.kz