Freedom Broker
Реклама
Реклама

BCC Leasing завершила реорганизацию и стала акционерным обществом

Такой статус дает компании доступ к более широкому спектру инструментов привлечения капитала

PR
Изображение Kapital.kz

В апреле 2026 года BCC Leasing официально перешла в статус акционерного общества. Это стратегический шаг, который открывает новые возможности для развития компании на финансовом рынке Казахстана.

«Переход в статус акционерного общества - это новый уровень зрелости компании и ответственности перед клиентами, партнерами и рынком в целом. Для нас это фундамент долгосрочного роста, а для клиентов - гарантия надежности, более широких продуктовых возможностей и доступных лизинговых решений», - прокомментировала председатель правления BCC Leasing Назерке Толеуова.

Статус АО дает компании доступ к более широкому спектру инструментов привлечения капитала, включая выпуск акций и облигаций, а также упрощает процесс получения кредитного рейтинга и усиливает доверие со стороны финансовых институтов и партнеров. Переход сопровождается повышением прозрачности, стандартов корпоративного управления и внутреннего контроля, что создает долгосрочную основу для масштабирования бизнеса.

Лицензия № 1.2.25/195/34 от 03.02.2020г., выданная АРРФР РК

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в

TelegramInstagramFacebook
Telegram Kapital.kz