USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.39$
+0.180
BTC
63987.30$
+451.400

В Талдыкоргане открыт спецЦОН для автовладельцев

Это уже восьмой специализированный ЦОН в Казахстане

Share
Share
Share
Tweet
Share
В Талдыкоргане открыт спецЦОН для автовладельцев- Kapital.kz

В Талдыкоргане открыт спецЦОН для автовладельцев. Это уже восьмой специализированный ЦОН в Казахстане. На сегодняшний день спецЦОНы работают в Караганде, Алматы, Астане, Таразе, Актау, Павлодаре, Петропавловске и Талдыкоргане.

В открытии нового центра приняли участиеаким Алматинской области Амандык Баталов и и. о. генерального директора РГП «ЦОН» Асемгуль Балташева.

В новом спецЦОНе жители Алматинской области смогут в течение двух часов получить водительское удостоверение и перерегистрировать автотранспорт. Раньше на получение этих услуг уходило в среднем до 6 часов.

По словам и. о. генерального директора РГП «ЦОН» Асемгуль Балташевой, сократить время оказания услуг удалось за счет автоматизации бизнес-процессов и интеграции информационных систем госорганов.  «Помимо сокращения времени оказания услуг автоматизация процессов сдачи экзаменов позволила полностью исключить человеческий фактор и сделать его максимально прозрачным», - добавила она.

Напомним, что процесс сдачи практического экзамена в специализированных ЦОНах полностью автоматизирован: интеллектуальный автодром оснащен специальными датчиками, а автомобиль - электронной системой оценки навыков управления транспортом, которая определяет результат экзамена.

Для оформления документов в специализированном ЦОНе будут работать около 60 инспекторов ЦОН, а также сотрудники МВД, налогового департамента, криминалисты и т. д. В порядке электронной очереди ежедневно они смогут обслуживать более 400 человек.

В здании спецЦОНа находятся экзаменационный класс, операционные залы, кабинеты сотрудников дорожной полиции, врачей - наркологов и психиатров, помещения для изготовления свидетельств регистрации транспортных средств и водительских удостоверений, сектор выдачи готовых документов.

Кроме того для удобства услугополучателей работает сектор самообслуживания ConnectionPoint, в котором можно получить все электронные услуги, включая регистрацию доверенности на автомобиль, погашение штрафов за нарушения ПДД, налога на транспорт, оплату госпошлины за получение и обмен водительского удостоверения и т. д. 

К слову, с начала текущего года в специализированных ЦОНах Казахстана выдано 119 710 водительских удостоверений, перерегистрировано 532 213 автомобилей, зарегистрировано 47 078 доверенностей.

По словам Асемгуль Балташевой, следующий, девятый специализированный Центр обслуживания населения планируется открыть в ближайшее время в Кызылорде.

Справка:

Общая площадь специализированного ЦОНа в г. Талдыкоргане – 6,28 га. СпецЦОН находится по адресу: мкр-н Восточный, ул. Центральная. График работы ЦОН: пн-сб, с 9.00 до 20.00 без перерыва.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.