Международный авиамаршрут Алматы-Минск запустят в августе
Полеты будут осуществлять по средам и воскресеньям
Авиарейс направлением Алматы-Минск планируют запустить в августе этого года, передает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета гражданской авиации.
«С 10 августа текущего года казахстанская авиакомпания SCAT начнет выполнение прямых регулярных пассажирских рейсов по новому международному маршруту «Алматы-Минск» с частотой два рейса в неделю (по средам и воскресеньям)», - сообщает ведомство.
В настоящее время рейсы в Минск выполняются из Астаны белорусской авиакомпанией «Белавиа» с частотой четыре рейса в неделю, напомнили в КГА.
Таким образом, общее количество регулярных пассажирских рейсов между Казахстаном и Беларусью увеличивается до шести в неделю.
Напомним, ранее Комитет гражданской авиации сообщал, что с мая 2025 года из Казахстана запустят новые авиамаршруты в десять стран.
Читайте также
С 29 мая начнут курсировать рейсы Шымкент-Сеул
