Freedom Broker

Реклама

  1. Главная
  2. Государство
  3. Международный авиамаршрут Алматы-Минск запустят в августе

Международный авиамаршрут Алматы-Минск запустят в августе

Полеты будут осуществлять по средам и воскресеньям

Фото: Руслан Пряников
Фото: Руслан Пряников

Авиарейс направлением Алматы-Минск планируют запустить в августе этого года, передает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета гражданской авиации. 

«С 10 августа текущего года казахстанская авиакомпания SCAT начнет выполнение прямых регулярных пассажирских рейсов по новому международному маршруту «Алматы-Минск» с частотой два рейса в неделю (по средам и воскресеньям)», - сообщает ведомство. 

В настоящее время рейсы в Минск выполняются из Астаны белорусской авиакомпанией «Белавиа» с частотой четыре рейса в неделю, напомнили в КГА.

Таким образом, общее количество регулярных пассажирских рейсов между Казахстаном и Беларусью увеличивается до шести в неделю.

Напомним, ранее Комитет гражданской авиации сообщал, что с мая 2025 года из Казахстана запустят новые авиамаршруты в десять стран. 

Читайте также

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

    Читайте Kapital.kz в

    TelegramInstagramFacebook
    telegram