- Главная
- Государство
- Информацию о выплате казахстанцам 70 тысяч тенге прокомментировало Минтруда
Информацию о выплате казахстанцам 70 тысяч тенге прокомментировало Минтруда
Ведомство обратилось к гражданам с заявлением
Информация о выплате казахстанцам 70 тыс. тенге от социального фонда, по данным министерства труда и социальной защиты населения, не соответствует действительности, передает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.
«Информация, распространяемая в социальных сетях и мессенджерах о том, что гражданам Казахстана, родившимся в период с 1949 по 2010 год, положены выплаты в размере 70 000 тенге от неизвестного социального фонда, не соответствует действительности. Для перечисления средств неизвестные лица предлагают перейти по ссылке. Сообщаем, что такого вида социальной помощи не существует. Соответственно, указанная в сообщении ссылка может являться способом получения личных данных пользователя злоумышленниками. Рекомендуем во избежание взаимодействия с мошенниками ни в коем случае не переходить по ссылке», - обратилось Минтруда.
Официальная информация о положенных мерах государственной поддержки распространяется исключительно посредством СМС-сообщений с номера 1414, напомнило министерство.
Ведомство призывает граждан доверять информации только из официальных источников.
Также министерство напоминает, что распространение ложной информации карается по закону.
Читайте также
ФРП не запускал новую программу льготного автокредитования
Распространяемая в социальных сетях информация не соответствует действительности, заявили в фонде
При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Вам может быть интересно
