USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.25$
-0.040
BTC
64266.90$
+731.000

Евразийский банк выплатил вкладчикам Банка Астаны 23,1 млрд тенге

У вкладчиков есть еще полгода на получение возмещения

Share
Share
Share
Tweet
Share
Евразийский банк выплатил вкладчикам Банка Астаны 23,1 млрд тенге - Kapital.kz

За первые два дня, 26 и 27 января, банк-агент Евразийский банк выплатил вкладчикам Банка Астаны уже 23,1 млрд тенге. Это составляет 62% от общей суммы возмещения в 37,5 млрд тенге. Об этом сообщает центр деловой информации Kapital.kz.

«За 26–27 января отделения Евразийского банка посетили 18 925 вкладчиков Банк Астаны», - говорится в сообщении банка-агента.

Для организации потока вкладчиков Банк Астаны в отделениях и снижения возможного ажиотажа Евразийский банк провел ряд подготовительных мероприятий.

1. Чтобы обслужить ожидаемо большой поток клиентов, Евразийский банк открыл все свои отделения, обслуживающие физлиц, для вкладчиков Банка Астаны в выходные дни 26 и 27 января, а также дополнительно усилило крупные города, открыв центры выплат.

2. Клиентам Банка Астаны были отправлены SMS с рекомендацией посетить отделение банка в определенный день по определенному адресу. Клиентов с суммой возмещения менее 1000 тенге также уведомили заранее, чтобы такие клиенты запланировали визит в отделение не в первые дни начала выплат.

3. Клиентам, которые опасались очередей, предложили возможность заказать онлайн платежную карту с доставкой курьером и получить возмещение на эту карту.

4. Был запущен сервис онлайн-проверки суммы возмещения по ИИН на eubank.kz, чтобы клиенты заранее проверили информацию.

5. У клиентов была возможность просматривать информацию об очередях в отделениях по всему Казахстану на eubank.kz.

6. В первые дни выплат задействовали всех менеджеров отделений, кредитных менеджеров с точек продаж (магазины техники, мебели, автосалоны и т. д.) и фронт-офис.

За 26-27 января отделения Евразийского банка посетили 18 925 вкладчиков Банка Астаны. Все поступившие заявления приняты, и 18 875 вкладчиков, подавших заявления, уже получили возмещение.

На Алматы, Астану и Шымкент пришлось 56% обращений. Ажиотаж и очереди наблюдались в первой половине дня в субботу, 26 января, — все текущие вопросы были улажены в рабочем порядке. Во второй половине дня субботы и в воскресенье очередей в отделениях банка не было.

С 28 января все отделения Евразийского банка работают в обычном режиме, поэтому для удобства вкладчиков в крупных городах банк рекомендует обращаться в специальные центры выплат, которые обслуживают только вкладчиков АО «Банка Астаны» по расширенному графику. Выплата возмещения продлится следующие шесть месяцев — до 26 июля и будет проходить во всех отделениях банка-агента.

Большинство специально созданных центров для выплаты возмещения только клиентам Банка Астаны в Алматы, Астане, Шымкенте, Актау, Караганде, Павлодаре и Атырау будут работать по расширенному графику с 09:00 до 21:00 до окончания выплат. Вкладчики Банка Астаны могут подать заявление в любой день.

На сайте Евразийского банка eubank.kz вкладчики Банка Астаны могут просмотреть количество клиентов, ожидающих в очереди в режиме онлайн, а также ознакомиться с суммой выплаты заранее перед визитом в отделение.

После 26 июля 2019 года вкладчики Банка Астаны, которые не обратились в отделения Евразийского банка, могут подать заявление о выплате возмещения напрямую в Казахстанский фонд гарантирования депозитов и получить возмещение безналичным переводом.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.