USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.35$
BTC
63594.30$
-512.900

Универсиада-2017: На что потратят почти 18 млрд бюджетных тенге?

Освоение средств начнется в ближайшее время

Share
Share
Share
Tweet
Share
Универсиада-2017: На что потратят почти 18 млрд бюджетных тенге?- Kapital.kz

17,9 млрд. тенге заложено на «операционные расходы в рамках Универсиады - 2017» в общем объеме увеличения городского бюджета на 80 млрд. тенге. На что конкретно будут потрачены немалые средства и начато ли уже их освоение – об этом корреспонденту центра деловой информации Kapital.kz рассказал заместитель руководителя управления экономики и бюджетного планирования г. Алматы Ильяс Усеров.

Так, по данным специалиста, расходы предусматривают в первую очередь проведение спортивных культурно-массовых мероприятий в рамках Универсиады – 2017, которая, напомним, проводится под эгидой международной федерации студенческого спорта (FISU). Всего будут представлены 14 зимних видов спорта - прыжки с трамплина на лыжах, лыжные гонки, хоккей, сноуборд и другие.

«Если более детально останавливаться на каждой цифре, то 2,5 млрд. тенге предусмотрено на усовершенствование спортивных объектов – на подготовку трасс, льда. Деньги также будут потрачены на изготовление номерных маек, расходы на питание, транспортные расходы волонтеров, приобретение необходимого спортивного инвентаря и другое. Далее. 5,2 млрд. тенге предусмотрено на организацию международной прямой ТВ - трансляции на таких международных каналах как «Евроспорт», «Евроспорт – 2», ССТV, на российских телеканалах – «Матч ТВ», «Россия 1», и, соответственно на наших отечественных телеканалах. Кроме того, 5,7 млрд. тенге предусмотрено на IT-сопровождение Универсиады. То есть это организация и работа call-центров, обеспечение услуг связи, интернет-портал, GMS-тайминг. Еще одна статья расходов - 1 млрд. тенге на проведение эстафеты огня и мероприятий по открытию и закрытию самой Универсиады. 3,5 млрд. тенге – это тестовые мероприятия, такие как обучение волонтеров, аренда необходимой спецтехники, организация церемонии награждения», - рассказал заместитель руководителя Управления экономики и бюджетного планирования г. Алматы Ильяс Усеров.

В настоящее время, по информации ведомства, ведутся процедурные работы по выделенным средствам, их освоение начнется в ближайшее время.

Напомним, средства из дополнительно выделенных бюджету Алматы 80 млрд. тенге, будут также направлены на оказание медицинской помощи и обеспечение лекарственными препаратами (2,4 млрд. тенге), на субсидирование АПК и сельхозтехники (4 млрд. тенге), на обеспечение экономической стабильности и компенсаций потерь местного бюджета (2,2 млрд. тенге), на поддержку МСБ (436 млн. тенге).

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.