Jet Finance погасил облигации на сумму $10 млн и 2 млрд тенге
МФО исполнила обязательства перед инвесторами в соответствии с графиком выплат
Jet Finance (ТОО «МФО Mogo Kazakhstan (Мого Казахстан)» осуществил выплаты инвесторам в рамках погашения облигационных выпусков на сумму 10 млн долларов США и 2 млрд тенге.
Компания сообщила о плановом исполнении обязательств по облигациям в соответствии с условиями выпусков и графиком расчетов, что подтверждает приверженность Jet Finance принципам финансовой дисциплины и прозрачности.
Погашение облигаций произведено по выпускам: MFMO b17 — 2 млн USD (21.02.2026); MFMO b18 — 2 млрд KZT (26.02.2026); MFMO b19 — 4 млн USD (27.02.2026); MFMO b20 — 4 млн USD (27.02.2026).
В компании подчёркивают, что регулярное исполнение обязательств — один из ключевых элементов доверия со стороны инвесторов:
«Мы воспринимаем инвесторов как долгосрочных партнёров, поэтому стабильность и предсказуемость — наш базовый стандарт. Своевременное погашение облигаций подтверждает устойчивость модели и качество финансового управления. Мы продолжим придерживаться этой дисциплины и дальше, усиливая прозрачность и качество коммуникации с рынком», — комментирует основатель и со-генеральный директор Jet Finance Азамат Сейтбеков.
Параллельно с плановым обслуживанием действующих обязательств Jet Finance развивает присутствие на рынке капитала и обновляет линейку облигационных выпусков, предлагая инвесторам инструменты в тенге и долларах США со сроком обращения 12–24 месяца с купонными ставками до 11% годовых в USD и до 22% годовых в KZT.
Компания отмечает, что этот подход является частью системной стратегии фондирования и поддержания прозрачного диалога с рынком. Приобрести облигации Jet Finance (ТОО «МФО Mogo Kazakhstan (Мого Казахстан)») инвесторы могут через брокеров в соответствии с действующими правилами рынка ценных бумаг.
Партнерский материал
При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
