USD
444.32₸
-1.340
EUR
473.33₸
-1.250
RUB
4.76₸
-0.020
BRENT
88.45$
BTC
66344.60$

На международной выставке в Китае откроют казахстанский павильон

Продукцию представят 35 компаний пищевого сектора

Share
Share
Share
Tweet
Share
На международной выставке в Китае откроют казахстанский павильон- Kapital.kz

На международной выставке импортных товаров в Шанхае Казахстан представят 35 компаний пищевого сектора.  6 ноября состоится открытие казахстанского павильона, об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе PwC.

Шанхайская международная выставка импортных товаров (CIIE 2020) проходит в Китае с 5 по 10 ноября 2020 года.

«Шанхайская выставка CIIE – 2020 сегодня является одной из востребованных торговых площадок В2В-формата. Это особенно актуально в условиях глобальных ограничений из-за пандемии. На полях выставки казахстанские компании получили возможность найти бизнес-партнеров в Китае. Надеемся, что нынешняя выставка привлечет большое количество гостей, заинтересованных в приобретении казахстанских товаров», - сказал министр торговли и интеграции Казахстана Бахыт Султанов.  

Продукцию Казахстана представят 35 компаний пищевого сектора - участники Программы экспортной акселерации, запущенной Министерством торговли и интеграции РК в июле 2020 года. Агентом по продвижению казахстанского экспорта по линии программы стал Центр развития торговой политики QazTrade. Экспертную помощь и поддержку осуществляет международная компания PwC.

На международной выставке в Китае откроют казахстанский павильон 487468 - Kapital.kz

«В этом году пищевая промышленность была выбрана фокусом первой Программы  в связи с широким экспортным потенциалом, а целевым рынком сбыта стал Китай. Это  обусловлено высоким интересом со стороны китайского партнера к пищевой отрасли Казахстана. За последние 4 года среднегодовой темп роста объемов поставок пищевой продукции из Казахстана в Китай составил 47%, увеличившись с 31 млн долларов в 2015 году до 146 млн долларов в 2019 году. Выбор Китая в качестве целевого рынка также обусловлен его емкостью - объем импорта пищевой продукции по состоянию на 2019 год составляет 54 млрд долларов (среднегодовой темп роста составил 11% в течение последних 4 лет)», - указывается в сообщении.

Участие в Программе экспортной акселерации предоставило казахстанским компаниям широкий спектр возможностей для продвижения продукции на китайском рынке: участие в обучающих вебинарах по подготовке к выходу на рынок Китая, сопровождение на всех этапах программы (подготовка маркетинговых материалов, каталога продукции, рекламного ролика), составление индивидуальной карты по выходу на рынок, продвижений компаний на целевом рынке.

«Участие в международной выставке в Китае - это ключевой этап действующей Программы по акселерации экспорта, результатом которого должны стать экспортные контракты для наших компаний», - пояснили в пресс-службе.

На международной выставке в Китае откроют казахстанский павильон 487472 - Kapital.kz

35 отечественных производителей представят на выставке продукцию в 8 категориях: 1) мукомольная промышленность, крахмалы и крахмалопродукты; 2) соль; 3) напитки; 4) рыба, мясо и мясные консервы; 5) молочная продукция; 6) кондитерские изделия и мед; 7) растительные масла; 8) соусы. В связи с пандемией на выставке будут представлены только образцы продукции. Запланированные деловые встречи будут проходить в онлайн-формате.

В мероприятии ожидается участие более 30 официальных иностранных делегаций.

Программа экспортной акселерации рассчитана на 2020-2025 гг. В течение этого времени предполагается вовлечение более 1 тыс. казахстанских производителей. Порядка 300 казахстанских компаний впервые получат опыт выхода на международные рынки и заключат первые экспортные контракты.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.