Freedom Broker

Реклама

  1. Главная
  2. Экономика
  3. В Чу-Сарысуйском медном бассейне начали геолого-разведочные работы

В Чу-Сарысуйском медном бассейне начали геолого-разведочные работы

При реализации проекта планируют применять передовые аэрогеофизические технологии и цифровой анализ данных

akorda.kz
akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев обсудил с исполнительным сопредседателем совета директоров Ivanhoe Mines Ltd. Робертом Фридландом перспективы сотрудничества в области геологоразведки, добычи и переработки металлов, сообщает пресс-служба Акорды.

Президент был проинформирован о начале масштабных геологоразведочных работ в Чу-Сарысуйском медном бассейне в Казахстане. Ivanhoe Mines ранее заявила о выделении 18,7 млн долларов на изучение недр на данном участке с увеличением инвестиций до 115 млн долларов в течение последующих четырех лет.

Роберт Фридланд сообщил, что в ходе реализации проекта планируется применить передовые аэрогеофизические технологии и цифровой анализ данных. По его словам, реализация проекта, являющегося одним из крупнейших в истории разведки меди в Казахстане, открывает новые перспективы для мировой добычи меди.

Читайте также

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

    Читайте Kapital.kz в

    TelegramInstagramFacebook
    telegram