Freedom Broker

Реклама

  1. Главная
  2. Экономика
  3. Казахстан заинтересован в развитии партнерства с Северной Македонией

Казахстан заинтересован в развитии партнерства с Северной Македонией

Мы рассматриваем вашу страну как надежного партнера на Балканском полуострове, сказал Касым-Жомарт Токаев

akorda.kz
akorda.kz

В Акорде состоялась встреча президента Касым-Жомарта Токаева с президентом Северной Македонии Горданой Силяновской-Давковой, прибывшей в Казахстан с рабочим визитом для участия в Международном форуме Астана. Глава государства отметил, что ее визит проходит в канун 30-летия установления дипломатических отношений между Астаной и Скопье, сообщает пресс-служба Акорды.

«Казахстан заинтересован в развитии всестороннего партнерства с Северной Македонией, мы рассматриваем вашу страну как надежного партнера на Балканском полуострове», – сказал Касым-Жомарт Токаев.

В свою очередь Гордана Силяновска-Давкова поблагодарила президента Казахстана за приглашение и отметила имеющийся высокий потенциал для дальнейшего укрепления двустороннего взаимодействия.

В ходе встречи собеседники обстоятельно обсудили торгово-экономическое, инвестиционное и гуманитарное сотрудничество. Достигнута договоренность придать дополнительный импульс всему спектру казахско-македонских взаимоотношений.

Особое внимание было уделено таким перспективным направлениям, как сельское хозяйство, транспорт и логистика, финансы и туризм. Президенты поприветствовали решение известной македонской фармацевтической компании Alkaloid открыть представительство в Алматы.

Также состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам международной повестки.

Читайте также

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

    Читайте Kapital.kz в

    TelegramInstagramFacebook
    telegram