USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.39$
BTC
63991.10$
-116.100

В Жамбылской области средняя зарплата составляет 184 тысячи тенге

Озвучены итоги социально-экономического развития региона за десять месяцев

Share
Share
Share
Tweet
Share
Акимат Жамбылской области

Акимат Жамбылской области

Под председательством акима Жамбылской области Бердибека Сапарбаева состоялось аппаратное совещание, на котором были рассмотрены итоги социально-экономического развития региона за десять месяцев, а также санитарно-эпидемиологическая ситуация. Об этом со ссылкой на пресс-службу регионального акимата сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

Было отмечено, что Жамбылская область находится на втором месте среди регионов страны по экономическому росту. Так, за отчетный период экономический рост в регионе составил 104,9% (республиканский показатель - 103,9%). Объем производства в промышленности составил 105%, в сельском хозяйстве - 100,1%, строительстве - 107,3%, объем сданного в эксплуатацию жилья - 116,4%, инвестиций — 111%, объем торговли - 105,7%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 7,7% увеличились показатели в сфере транспорта и логистики. По итогам трех кварталов текущего года среднемесячная заработная плата составила 184,4 тыс. тенге, увеличившись на 22,6%.

Читайте также

По словам руководителя управления финансов Жаксылыка Сапаралиева, доходы бюджета составили 376 млрд тенге, увеличившись на 2,5%, собственные доходы – 76,4 млрд тенге, что больше на 13,5%. Освоено 390,4 млрд тенге, что составляет 99,4%. По темпам освоения бюджета среди регионов Жамбылская область занимает также второе место.

«Наша цель – сохранить темпы роста экономики и добиться хороших результатов по итогам года. Необходимо обратить внимание на показатели, по которым в данный момент наша область отстает. Акимам Тараза и районов, руководителям управлений были даны конкретные поручения в этом направлении. Нужно держать актуальные вопросы на личном контроле и принимать конкретные меры по выполнению данных поручений. Касаемо освоения денег, план должен быть обязательно выполнен», - поручил аким области.

На повестке дня был еще один вопрос - санитарно-эпидемиологическая ситуация. Руководитель областного управления здравоохранения Асет Калиев доложил, что санитарно-эпидемиологическая ситуация в регионе остается стабильной. По данным на 20 ноября в Жамбылской области зарегистрировано 21 214 больных COVID-19. Вакцинации подлежат 631 300 человек старше 18 лет. План прививок выполнен на 92,5%. 

Глава региона поручил продолжить проведение прививочной кампании и держать на особом контроле соблюдение санитарных норм в организациях образования.

Читайте также

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.