USD
443.35₸
EUR
475.54₸
RUB
4.82₸
BRENT
88.77$
BTC
63582.00$
+353.800

Мурат Абдрахманов и Аскар Достияров инвестировали в стартап ProsperPay

Средства направят на поддержание операционных расходов и дальнейшее развитие сервиса

Share
Share
Share
Tweet
Share
Мурат Абдрахманов и Аскар Достияров инвестировали в стартап ProsperPay- Kapital.kz

ProsperPay завершил инвестиционный раунд по оценке в 3 млн долларов от казахстанских суперангелов. Инвесторами стали Мурат Абдрахманов и Аскар Достияров, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу бизнес-инкубатора MOST.

ProsperPay представляет инновационное решение, которое позволяет сотрудникам компаний получать авансы на свою зарплату 24/7, без лишних бумажных процедур и участия бухгалтерии. С помощью мобильного приложения сотрудник видит реальную сумму, заработанную на текущий день, и может мгновенно перевести ее на свою банковскую карту. В конце месяца выплачивается общая зарплата, уже с учетом ранее взятых авансов через ProsperPay.

Мурат Абдрахманов вложил 150 тыс. долларов, а Аскар Достияров инвестировал в развитие сервиса 100 тыс. долларов.

«Направление, которое развивает ProsperPay, уже достаточно хорошо известно в мире. Эта бизнес-модель проверена и валидирована на других рынках, где отлично себя показала. Думаю, особых проблем с ее адаптацией на рынке Казахстана быть не должно. Тем более проектом занимается профессиональная и компетентная команда. Эти два фактора полностью удовлетворяют моим требованиям к стартапам как инвестора. Так что с удовольствием решил инвестировать в ProsperPay. Надеюсь, проект получит широкое распространение, ведь он интересен и полезен компаниям уровня enterprise. Моя задача – помочь ребятам: деньгами, стратегическим планированием, нетворком и советами», – прокомментировал сделку Мурат Абдрахманов.

Мурат Абдрахманов и Аскар Достияров инвестировали в стартап ProsperPay 2415566 - Kapital.kz

«Несмотря на то, что мой основной инвестиционный портфель – это традиционные бизнесы, я все-таки решил вложиться в ProsperPay. Во многом из-за веры в Бейбута Жантурина, которого давно знаю, как успешного финансиста. Это человек с серьезным опытом и крутыми hard и soft skills, который всегда добивается поставленных целей. У меня есть уверенность, что эта инвестиция будет с хорошей доходностью. Для этого имеется все необходимое: ответственные фаундеры, рабочая бизнес-модель, доказавшая свою эффективность на разных рынках, и профессиональная команда. При этом ProsperPay уже показывает классный рост в Казахстане: довольно быстро набирает абонентскую базу и генерирует выручку. Могу сказать, что перспективы просматриваются хорошие», – отмечает Аскар Достияров.

Сооснователь и CEO ProsperPay Бейбут Жантурин подчеркивает, что первые контакты с инвесторами произошли весной, и летом сделка уже была успешно закрыта.

«Наши инвесторы – люди с серьезным инвестиционным бекграундом и высокими компетенциями в бизнесе. Считаем, что как smart-инвесторы они помогают нам не только первыми инвестициями, но и дельными советами, своим визионерским подходом к стратегии развития. Мурат – суперангел с безупречной репутацией, правильным отношением к стартапам и впечатляющим портфелем инвестиций. Мы прошли жесткий отбор и due diligence со стороны его команды. Второй ангел – Аскар – успешный серийный предприниматель и инвестор с отличным управленческим и корпоративным опытом. Мы много лет знаем друг друга с профессиональной точки зрения, и мне очень приятно видеть его доверие к нашей компании. Его компетенции, насмотренность и опыт внесут большую ценность в развитие проекта», – отмечает Бейбут Жантурин.

Сооснователь ProsperPay Эрик Ашкенов добавил, что основная часть привлеченных средств будет направлена на поддержание операционных расходов и дальнейшее развитие продукта. Первостепенными задачами команды проекта являются внедрение новых функциональностей и сервисов в ProsperPay, что расширит возможности для пользователей, а также инвестиции в маркетинг.

Читайте также

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.