USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.39$
+0.040
BTC
63851.10$
-256.100

США развяжут войну на Украине

Об этом заявил экс-помощник министра финансов США Пол Робертс

Share
Share
Share
Tweet
Share
США развяжут войну на Украине- Kapital.kz

Действия США могут привести к перерастанию кризиса на Украине в войну, заявил бывший помощник министра финансов США Пол Робертс в статье, написанной для газеты Times of Oman.

«Если «бывшие российские территории» вернутся в состав России, Вашингтон будет раздосадован таким результатом организованного им переворота в Киеве. Чтобы избежать такой неприятности, Вашингтон подталкивает кризис к войне», - отмечает Робертс, пишет  «Интерфакс».

Побывавший в Киеве директор ЦРУ Джон Бреннан «проинструктировал состоящее из ставленников Вашингтона правительство», посоветовав ему, в частности, «обратиться к ООН за помощью в борьбе с террористами», которые якобы с российской помощью угрожают Украине». «На языке Вашингтона самоопределение - это знак российского вмешательства», - поясняет Робертс, пишут «Вести».

«Вашингтон знает, что руководство России не может стоять в стороне, когда одно из вашингтонских марионеточных государств нападает... И тем не менее Вашингтон подталкивает кризис к войне», - подчеркивает Робертс.

По его мнению, расчет России на добрую волю Вашингтона оказался бы «роковой ошибкой». «У Вашингтона нет доброй воли, одно лукавство. Промедление России дает Вашингтону время на наращивание сил у границ России и в Черном море, на демонизацию России с помощью пропаганды, а также на то, чтобы подхлестнуть военную истерию среди населения США. Последнее уже происходит», - заявляет Робертс.

«Керри ясно дал понять Лаврову, что Вашингтон не прислушивается к России. Поскольку Вашингтон хорошо платит, вашингтонские европейские марионетки тоже не прислушиваются к России. Для европейских политиков деньги важнее выживания человечества», - поясняет Робертс.

Вашингтон «не хочет урегулирования проблемы Украины дипломатическими и разумным путем». «Если Россия позволит Вашингтону подмять под себя эти территории, престиж и авторитет российского руководства рухнут. Может быть, Вашингтон на это и рассчитывает», - полагает Робертс.

Кроме того, Россия и Китай «совершили серьезную стратегическую ошибку, оставшись в международной платежной системе, базирующейся на долларе США». Странам БРИК и другим здравомыслящим странам «следовало бы уйти из долларовой системы, которая является механизмом американского империализма, и немедленно создать свои собственные отдельные платежные системы и свою собственную эксклюзивную систему коммуникаций в интернете».

Бывший помощник министра финансов отмечает, что Россия, Китай и Иран мешают всемирной гегемонии Вашингтона и поэтому являются целями для атаки. «Атака на Россию набирает обороты», - заключает Робертс.

Между тем, почти 60% американцев считают, что президент США Барак Обама обманывает их в важных для страны вопросах, свидетельствуют обнародованные 16 апреля итоги опроса общественного мнения, проведенного американским телеканалом Fox News. Почти 37% опрошенных полагают, что Обама лжет «большую часть времени», 24% опрошенных уверены, что Обама говорит неправду «иногда», 20% американцев считают, что Обама врет лишь «изредка», отмечает ИТАР-ТАСС. Полностью доверяют Обаме лишь 15% граждан США, по их мнению, президент всегда говорит правду.

В целом деятельность Обамы на посту президента одобряют 42% американцев, 51% граждан работой Обамы недовольны.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.