Freedom Broker

Реклама

  1. Главная
  2. В мире
  3. Азиатские валюты станут лидерами в 2014 году

Азиатские валюты станут лидерами в 2014 году

Таковы итоги опроса аналитиков, проведенного агентством Bloomberg

Капитал - Азиатские валюты станут лидерами в 2014 году

Следующий год станет годом азиатских валют. Таковы итоги опроса аналитиков, проведенного агентством Bloomberg.

Тайваньский доллар, индонезийская рупия, южнокорейская вона и, конечно же, китайский юань - все они прибавят от полутора и более процентов. К слову, уходящий 2013-й удачным не назовешь. Индекс азиатских валют потерял более 2-х процентов, что стало самым значительным снижением с 2008 года. Тому есть вполне логичное объяснение, пишут «Вести».

Когда Федрезерв США впервые заговорил о сокращении стимулов - началась масштабная ликвидация позиций в активах развивающихся стран, что в итоге и привело к ослаблению валют.

Только индонезийская рупия рухнула на 20%. Впрочем, эксперты считают, что теперь фактор сокращения стимулов не будет играть такую важную роль, а внимание инвесторов переключится на перспективы азиатских экономик. А они на данный момент едва ли не лучшие в мире.

Крупнейший валютный трейдер в мире - Deutsche Bank - прогнозирует, что Азия будет лидером мировой экономики в следующем году. Эксперты предсказывают, что когда инвесторы после Нового года вернутся и займутся привычным делом, будет огромное количество возможностей для открытия длинных позиций на развивающихся рынках.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

    Читайте Kapital.kz в

    TelegramInstagramFacebook
    telegram