USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.39$
+0.040
BTC
63900.30$
-206.900

MacBook Pro M1 – самый мощный ноутбук от Apple

Специальное предложение, на MacBook Pro M1 с панелью Touch Bar и превосходным дисплеем Retina, в рамках акции Back to School

Share
Share
Share
Tweet
Share
MacBook Pro M1 – самый мощный ноутбук от Apple - Kapital.kz

Внешний вид и комплект

Внешне MacBook Pro на М1 не отличается от своего предшественника на Intel. Габариты остались теми же: вес – 1,4 кг, толщина – 1,56 см. Цвета – «серый космос» и «серебристый». Не изменился и набор портов: два Thunderbolt слева и аудиоразъем – справа.

Это все тот же ноутбук с продуманной эргономикой, который привычно открывается одной рукой, а его алюминиевый корпус приятно холодит руки. Вы сможете работать на Mac где угодно – от кровати до кресла самолета.

В коробке, помимо ноутбука и руководства пользователя, есть кабель и адаптер питания USB-C.

MacBook Pro M1 – самый мощный ноутбук от Apple  918338 - Kapital.kz

Производительность и система

«Мозг» нового MacBook Pro – это чип М1 или «система на кристалле». Все компоненты, которые раньше были разбросаны по материнской плате, теперь сосредоточены в маленьком кусочке кремния. Это ускоряет отклик и экономит энергию, так как один чип при прочих равных потребляет ее меньше, чем несколько.

Mac Pro оснащен 8-ядерным центральным и 8-ядерным графическим процессором. Его производительность в 2,8 раз выше, а работа с графикой в 5 раз быстрее, чем у моделей предыдущего поколения. Благодаря 16-ядерной системе Neural Engine скорость машинного обучения возросла до 11 раз.

Теперь компиляция кода в Xcode, работа со звуком в Logic Pro и видео – в Final Cut Pro, обработка изображений в Lightroom, Photoshop или векторной графики в Affinity Photo выполняется еще быстрее и плавнее. И это не говоря уже о более простых задачах – веб-серфинге, проверке почты, работе в текстовых редакторах и т.д.

MacBook Pro оснащен системой активного охлаждения и меньше нагревается во время ресурсоемких задач.

MacBook Pro M1 – самый мощный ноутбук от Apple  918344 - Kapital.kz

На новом MacBook Pro установлена самая продвинутая операционная система для компьютеров Apple – macOS Big Sur. Она слаженно работает вместе с М1, обеспечивая невероятное быстродействие ноутбука.

Например, Mac мгновенно выходит из спящего режима – еще до того, как вы его полностью откроете. А старт из выключенного состояния занимает секунд 20: примерно столько же запускается и iPhone.

Благодаря М1 и MacOS Big Sur у вас будет самый большой выбор приложений, когда-либо доступных на Mac. Вы сможете запускать три типа программ:

1. Те, которые созданы специально для М1;

2. Неадаптированные приложения – они запускаются с помощью эмулятора Rosetta – бесплатного ПО от Apple;

Приложения для iPhoneи iPad – впервые на Mac.

MacBook Pro M1 – самый мощный ноутбук от Apple  918351 - Kapital.kz

Автономность

У MacBook Pro на M1 лучшая в отрасли энергоэффективность. Ноутбук работает до 20 часов без подзарядки – это дольше, чем любой другой Mac! С ним вы сможете работать на природе и даже не переживать из-за отсутствия розеток.

Дисплей, клавиатура и трекпад

Новой MacBook Pro оснащен дисплеем Retina с диагональю 13,3 дюйма. Это универсальный размер: на нем удобно редактировать два файла сразу или переключаться между окном с кодом и результатами работы. Дисплей поддерживает расширенный цветовой диапазон (P3). Картинка будет казаться более живой и реалистичной. А текст и таблицы – четкими, словно напечатаны на бумаге. Это важно, если вы работаете с графикой, планируете смотреть на Mac фильмы, фото или играть в игры. Технология True Tone автоматически подстраивает баланс белого под окружающее освещение – это снижает нагрузку на глаза.

MacBook Pro M1 оснащен ножничной клавиатурой с подсветкой клавиш. Четкое и равномерное нажатие, тихий щелчок и долговечность – полный комплект для тех, кто много печатает. Язык теперь можно переключать с помощью одной кнопки Fn, на ней появился значок глобуса. Все, как вы привыкли на iPhone. Над клавишами находится сенсорная панель Touch Bar для выполнения быстрых действий. А в правом верхнем углу – кнопка Touch ID.

Трекпад Force Touch полностью заменяет мышь в повседневной работе. Он поддерживает десятки жестов, которые вы можете настроить на свое усмотрение. Управление осуществляется одним, двумя или тремя пальцами.

MacBook Pro M1 – самый мощный ноутбук от Apple  918358 - Kapital.kz

Камера и микрофоны

Онлайн-лекции и видеозвонки с коллегами станут еще приятнее, если вы будете уверены, что выглядите безупречно. В MacBook Pro М1 стоит камера FaceTime HD. Она снимает видео хорошего качества даже при слабом освещении. Дополнительно картинку обрабатывает система, детализируя темные и светлые участки. A Neural Engine настраивает баланс белого и экспозицию для естественных оттенков кожи.

Общайтесь с коллегами по видеосвязи, записывайте подкасты: три новых микрофона студийного качества гарантируют, что вас услышат.

MacBook Pro M1 – самый мощный ноутбук от Apple  918362 - Kapital.kz

Удобство использования

Неочевидный параметр, который многие сбрасывают со счетов, а зря, техника Apple имеет уникальное преимущество – компания сама разрабатывает не только сами продукты, но и ПО для них. Благодаря полной совместимости устройство работает оперативно и слаженно.

А еще Apple гарантирует поддержку актуальных обновлений операционной системы на протяжении 5-6 лет. То есть ваш ноутбук будет актуален еще минимум 5 лет после покупки. Без затрат и забот с вашей стороны. Файлы, созданные на Mac, полностью совместимы с Windows: Word, PowerPoint, Excel и т.д. Можно не бояться, что вы отправите партнеру проект или файл, а он не откроется.

MacBook Pro M1 – самый мощный ноутбук от Apple  918366 - Kapital.kz

Что в итоге?

Революционный MacBook Pro на чипе М1 – это привет из будущего. Работа с кодом, графикой, текстом, звуком – ноутбук подходит для решения любых профессиональных задач. Даже самых требовательных. И он работает до 20 часов без подзарядки – это рекордная автономность для ноутбуков линейки Pro.

Кастомная сборка: соберите MacBook под свои потребности

Повышенные требования к технике? В iPoint вы можете заказать кастомизированный Mac, собранный по вашему индивидуальному заказу. Вы можете изменить:

1. Объем оперативной памяти;

2. Видеокарту;

3. Процессор;

4. Добавить порт Ethernet (для iMac).

Кастомизировать можно MacBook Air, Pro, а также любые модели iMac.  

Кастомные MacBook требуют отдельной сборки на заводе производителя, что немного увеличивает время доставки. При этом на них распространяется гарантия Apple – такая же, как и на стандартные устройства бренда. Подробнее о том, как собирается MacBook под ваши конкретные задачи, вы можете узнать на онлайн-консультации или по телефону: +7 701 031 27 78.

MacBook Pro M1 – самый мощный ноутбук от Apple  918377 - Kapital.kz

Выгодные предложения для сферы образования

MacBook отлично подходит для учащихся и полностью закрывает их потребности. Если ваш ребенок – студент колледжа или вуза, вы можете купить для него Mac по специальной цене: 659 890 ₸ вместо 724 890 ₸. 

Акция Back to School действует с 16 августа по 12 сентября 2021 года в магазинах сети iPoint. Apple представила MacBook Pro M1 в двух конфигурациях: с SSD 256 ГБ и 512 ГБ. Покупайте любую из них в сером или серебристом цвете на сайте iPoint или приходите к нам в магазины:

г. Алматы:

1. ТРЦ MEGA Alma-Ata, 1 этаж.

2. ТРЦ Dostyk Plaza, 2 этаж.

г. Нур-Султан:

1. ТРЦ MEGA Silk Way, 1 этаж.

2. ТРЦ Keruen City, 2 этаж.

3. ТРЦ Керуен, 1 этаж.

г. Караганда

1. ТРЦ City Mall, 1 этаж.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.