USD
444.22₸
+0.370
EUR
476.38₸
+2.080
RUB
4.82₸
+0.020
BRENT
89.44$
-0.010
BTC
63688.30$
-917.600

Windows 8.1: сутки до старта

Чтобы получить Windows 8.1, необходимо вначале купить Windows 8, а затем скачать обновление через интернет

Share
Share
Share
Tweet
Share
Windows 8.1: сутки до старта- Kapital.kz

Microsoft ровно через сутки откроет доступ для пользователей к операционной системе Windows 8.1. Ожидается, что первыми новинку смогут получить жители Австралии и Новой Зеландии - для них доступ к ОС будет открыт в полдень по местном времени. В Москве это будет ранее утро, а в США - еще вечер четверга.

Напомним, что пользователям в ближайшее время не стоит ждать появления коробок с операционной системой в продаже. Чтобы получить Windows 8.1, необходимо вначале купить Windows 8, а затем скачать обновление через интернет. Покупатели новых компьютеров и ноутбуков смогут получить эту систему сразу в предустановленном виде - Microsoft начала заблаговременно распространять дистрибутив среди OEM-партенов. Бизнес-пользователи Microsoft на сей раз не получили преимуществ и доступ к ОС для них будет открыт на общих основаниях.

Ожидается, что одновременно с дебютом операционной системы на рынок выйдет новая волна компьютерного оборудования - это ПК и ноутбуки на базе процессоров Intel Haswell и новых процессоров AMD. Также новые ПК и ноутбуки будут комплектоваться более быстрыми SSD-накопителями и чипами памяти.

Что касается самой операционной системы Windows 8.1 как таковой, то здесь новшеств достаточно. Во-первых, это традиционный набор накопительных обновлений и исправлений, актуальных с момента релиза Windows 8. Во-вторых, это пересмотр интерфейса - кнопка Пуск вернется в ОС, в-третьих, здесь заявлена поддержка нового оборудования, а также новомодных стандартов LTE, Bluetooth 4.0 и 4K-видео. Последнее предполагает, что у вас есть соответствующий монитор и видеокарта. Также в ОС есть множество менее значительных новшеств, которые становятся очевидными только в процессе ежедневной работы с системой.

Кроме того, у этой системы есть и еще одно важное новшество - она имеет сниженные аппаратные требования, в частности, она может устанавливаться на устройства с маломощными чипами Atom и небольшими экранами с сенсорными функциями. Что это значит на практике? Это значит, что на рынке появятся 7- и 8-дюймовые планшеты на базе Windows 8.1, которые станут своего рода ответом на iPad Mini 2, релиз которого запланирован на ноябрь, а также ответом на растущую популярность Amdroid-планшетов мини-формата. Чем Microsoft может завлечь адептов iPad Mini? Много чем. Это и поддержка бизнес-софта, такого как Outlook, Exchange, и доступ к системам бизнес-планирования и работа с популярными настольными программами под Windows на экране мини-формата.

Ожидается, что на базе Windows 8.1 будут работать планшеты Surface Pro 2, поставки которых, впрочем, были отодвинуты на декабрь.

Однако релиз Windows 8.1 - это лишь одна сторона медали. Вместе с настольной ОС, корпорация также выпускает и новую версию своей системы Windows RT 8.1, которая ориентирована на устройства с чипами ARM. Здесь потребителей ждут планшеты Surface 2, которые будут поствляться на рынок с ноября. Отметим, что инсайдеры в Microsoft сообщают, что примерно в 2015 году Windows RT и Windows обычная будут объединены в единый продукт. Но пока этого не произошло...

Также, вчера Micrоsoft выпустила Windows Phone 8 Update 3, где улучшила работу мобильной ОС и реализовала в ней средства коммуникаций со старшими ОС в семействе Windows.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.