USD
448.56₸
+0.670
EUR
478.03₸
+1.250
RUB
4.79₸
BRENT
89.79$
+0.040
BTC
62480.80$
-985.100

Тайваньские компании готовятся к выпуску «умных» часов

Производители ПК не были готовы к взрывному росту рынка смартфонов и последовавшему за ним появлению планшетов с закономерным сп...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Тайваньские компании готовятся к выпуску «умных» часов- Kapital.kz

Производители ПК не были готовы к взрывному росту рынка смартфонов и последовавшему за ним появлению планшетов с закономерным спадом спроса на традиционные компьютеры. Эта ошибка не должна повториться: поэтому, как сообщает тайваньский ресурс Digitimes со ссылкой на источники в цепочках поставок, большинство ведущих марок на рынке ПК и контрактные производители присматриваются к рынку носимых компьютеров, который может стать в перспективе очень важным. Более того, ПК-игроки уже создали подразделения для исследований и разработки соответствующих продуктов и устройств, спрос на который начнёт расти в первой половине 2014 года.

d3d43fef11c06ace9ee3d01c40c.jpg

Digitimes сообщает, что среди компаний, которые точно работают над носимой электроникой, присутствуют, в частности, Apple, Sony, Epson, Acer и HTC, а их цепочки поставок уже начали сотрудничество в области подготовки запуска нового класса подобных продуктов. К этому списку можно добавить Google, готовящую запуск очков Glass, а также Samsung и Microsoft, которые, согласно слухам, собираются представить «умные» часы.

Исследовательская компания Juniper Research прогнозирует, что мировые продажи носимых устройств увеличатся с 15 млн в 2013 году до 70 млн в 2017 году, а аналитики из Credit Suisse Securities также добавляют, что объём рынка таких аппаратов увеличится с текущих $3—5 млрд до $30—50 млрд за 3—5 лет.

Носимая электроника — это широкий спектр устройств, включающий очки, часы, пояса, браслеты, элементы одежды, личные аксессуары, многие из которых относятся к сегменту здравоохранения и используют преимущества облачных вычислений. Однако производители ПК обычно не обладают сильным влиянием в индустрии здравоохранения, так что маркетинговые мероприятия на этом относительно новом рынке будут играть важную роль в успехе.

Acer недавно заявила, что собирается выходить в сектор носимых устройств и в настоящее время изучает необходимые ей для этого патенты, а также рассматривает возможность выпуска часов, очков и других устройств. Хотя ASUS тоже заинтересована в рынке носимых устройств, в настоящее время у неё слишком мало свободных ресурсов для исследований и разработки, а потому компания, как сообщается, пока воздерживается от существенных инвестиций в эту область.


При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.