USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.19$
BTC
70225.20$
-621.400

Toshiba реорганизует производство ноутбуков

Японский производитель электроники - компания Toshiba - сообщил о планах по переносу своих заводов по производству ноутбуков на...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Toshiba реорганизует производство ноутбуков- Kapital.kz

Японский производитель электроники - компания Toshiba - сообщил о планах по переносу своих заводов по производству ноутбуков на материковый Китай.

Тайваньское издание Digitimes пишет, что основные ODM-партнеры Toshiba на западе и юге Китая, а также в Шанхае, уже получили соответствующие уведомления. Также без заказов остались партнеры Toshiba в Японии и частично на Тайване.

Ранее сообщалось о том, что ряд других крупных производителей ноутбуков, таких как HP, Asustek и Acer, уже начали перевод своих активов вглубь Китая. Расходы на зарплату персонала здесь значительно ниже, чем в промышленно развитых центрах на юге страны.

Представители Toshiba заявили, что изначально компания планировала разместить производство крупной партии ноутбуков (5 млн штук) у тайваньской Quanta Computer, однако позже отозвала заявку и перенесла заказ на китайский завод в Чонгпине.

Quanta Computer, равно как и ее тайваньский конкурент Compal Electronics, в свою очередь уже озаботилась постройкой заводов в этой местности. Возможно, уже на этих мощностях будут собираться iPhone и iPad следующего поколения.

Эксперты отмечают, что материковый Китай, особенно его слаборазвитые в промышленном смысле север и восток, сейчас привлекателен для компаний ввиду низкой зарплаты рабочих и правительственных субсидий на строительство и открытие бизнеса.

Напомним, что недавно Toshiba и компания SanDisk, специализирующаяся на разработке и производстве носителей информации на базе флеш-памяти, объявили о планах по совместному строительству завода.

Сообщается, что предприятие будет специализироваться на производстве кремниевых подложек под новые чипы памяти NAND и расположится в городе Йоккаити на юго-востоке Японии.

Если говорить подробнее, то новый проект Fab5 Phase 2 будет использован для производства подложек для 2D- и 3D-NAND чипов. Согласно прогнозам Toshiba и SanDisk в ближайшие несколько лет индустрия памяти окончательно перейдет на многослойные чипы 3D-NAND, которые предлагают более плотное размещение данных и увеличенную емкость.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.