USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.39$
+0.040
BTC
63991.10$
-116.100

Samsung строит штаб-квартиру рядом с Apple и Google

Компания Samsung Electronics планирует построить современную штаб-квартиру в Силиконовой долине и таким образом укрепить репутац...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Samsung строит штаб-квартиру рядом с Apple и Google- Kapital.kz

Компания Samsung Electronics планирует построить современную штаб-квартиру в Силиконовой долине и таким образом укрепить репутацию новатора на рынке высоких технологий, сообщает TechCrunch.

По информации издания, стоимость проекта составит $300 млн, а завершить строительство планируется к 2015 г. Штаб-квартира будет располагаться в городе Сан-Хосе, Калифорния, недалеко от перекрестка улиц North First и East Tasman Drive. В Сан-Хосе и его ближайших пригородах находятся штаб-квартиры Apple, Google, Intel, Cisco Systems и десятков других высокотехнологичных компаний.

a8f823d20cbe7d84a79f4601402.jpg


Проект Samsung представляет собой сложный комплекс, разработкой которого будет заниматься глобальное архитектурное бюро NBBJ, на счету которого десятки проектов по всему миру, включая «Город столиц» (комплекс в зданий в Москва-Сити).

Согласно описанию на его официальном сайте, штаб-квартира Samsung будет включать центральное 10-этажное здание на 2 тыс. рабочих мест, крытую многоэтажную автопарковку, бытовое здание, множество кафе и площадок для занятия спортом.

aa4ea34806a9f9158e9b4ec355d.jpg

Основное здание, в основе дизайна которого будут лежать металл, стекло и терракота (обожженная глина), планируется разделить на две зоны. В первой зоне будут работать те, кто занимается исследованиями и разработками, во второй - продажами. Переход между зонами будет осуществляться через внутренние дворы - специальные озелененные этажи, находящиеся между рабочими этажами.

В здании будет три озелененных этажа. Концепция проекта заключается в том, чтобы любой сотрудник смог попасть в один из них, миновав не более одного рабочего этажа. Таким образом обеспечится «связь с природой».

5e997f2ea849607ed05b8247731.jpg

Во внутренних дворах будут расположены кафе, фитнес-центры и различные произведения искусства: это будет место встреч для сотрудников и гостей. Кроме того, доступ к некоторым кафе будет открыт обычным прохожим.

Комплекс планируется построить в соответствии с современными экологическими стандартами. Солнечная батарея на крыше автопарковки обеспечит сооружение возобновляемой энергией, а специальная конструкция стен основного здания защитит от нагрева солнечными лучами, что позволит экономить на кондиционировании. Большие окна во внешних стенах позволят проникать в здание большому количеству естественного света.

627b0dc7640732d1d9002e22be2.jpg

В настоящее время североамериканская штаб-квартира Samsung также находится в Сан-Хосе: это ничем не примечательное здание на North First Street.

Новая штаб-квартира - не первая крупная инвестиция Samsung в американскую экономику, о которой становится известно за последнее время. В апреле компания уже открыла в Силиконовой долине венчурный фонд с капиталом в $100 млн.


При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.