USD
443.35₸
-0.870
EUR
475.54₸
-0.840
RUB
4.82₸
BRENT
89.35$
-0.010
BTC
62934.80$
-858.700

Домашний интернет нового поколения от Tele2/Altel

Оператор успешно внедряет сервис FWA в жизнь казахстанцев

Share
Share
Share
Tweet
Share
Фото предоставлено пресс-службой Tele2/Altel

Фото предоставлено пресс-службой Tele2/Altel

Tele2/Altel продолжает активно внедрять инновации в индустрии телекоммуникаций Казахстана, представляя сервис FWA, который обещает быстрый и удобный доступ в интернет для дома без привычных проводных сетей. Это похоже на переход от старых моделей телефонов к смартфонам, только в мире интернет-соединений.

FWA или фиксированный беспроводной доступ позволяет быстро подключать дома и офисы к высокоскоростному интернету, используя сигналы, подобные тем, которые получает ваш мобильный телефон.

Приоритетом для Tele2/Altel остается удовлетворение потребностей подключения высокоскоростного интернета для дома. И как раз FWA является отличной альтернативой широкополосному доступу к интернету без необходимости сложного монтажа. Особое внимание уделяется крупным городам, где высокая плотность населения и покупательная способность обеспечивают благоприятную почву для развития FWA. При этом особое внимание уделяется контролю за клиентским оборудованием и качеством предоставляемых услуг. Напомним, что сейчас компания активно разворачивает сети 5G в Казахстане.

Стратегия Tele2/Altel ориентирована на обеспечение клиентов высокоскоростным, доступным «семейным» интернетом. Компания смотрит на FWA как на шаг в будущее, где каждый дом будет подключен к глобальной сети, и интернет станет таким же естественным и необходимым ресурсом, как электричество или вода.

Первые месяцы после запуска FWA показали высокий спрос на подключение. Две трети продаж приходятся на 5G-оборудование, несмотря на ограниченное покрытие, что свидетельствует о большом интересе к новейшим технологиям со стороны клиентов. Это показывает, что казахстанцы не только заинтересованы в последних инновациях, но и доверяют Tele2/Altel как поставщику этих услуг.

В своем недавнем выступление в Барселоне в рамках мероприятий, посвященных Mobile World Congress (MWC 2024), СЕО Tele2/Altel Сергей Коньков поделился опытом внедрения оператором FWA в Казахстане:

«Несмотря на то что мы начали активную стройку 5G только в июне прошлого года, FWA был в основе нашей бизнес-модели с самого начала. Телеком-индустрия в Казахстане имеет свои особенности, например, из-за топографии городов оптоволоконные операторы не могут полноценно разворачивать сети по причине высокой стоимости, и мы ориентируемся на потенциальных клиентов, которые не могут получить качественный сервис на таких участках. Уже можно говорить, что спрос превосходит ожидания, и следующим шагом станет управление скоростью трафика в пакетных предложениях».

Tele2/Altel, активно развивая 5G-сети в Казахстане, внимательно относится к ожиданиям клиентов, актуализируя карты покрытия и информируя покупателей о доступности сервиса, с максимальной прозрачностью.

Кроме того, оператор предлагает различные опции для удобства приобретения роутеров, включая специальные акции и программы их покупки в рассрочку.

FWA действительно может предложить скорость и качество связи, соответствующие современным требованиям, делая доступ к информации, онлайн-работе, образованию и развлечениям проще и шире.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.