USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.35$
BTC
64207.10$
+99.900

Кто будет строить цифровой Казахстан

Торжественное открытие IT-школы Jusan Singularity состоялось в Нур-Султане

Share
Share
Share
Tweet
Share
Кто будет строить цифровой Казахстан- Kapital.kz

Партнерский материал

О создании школы было объявлено еще в январе этого года. Подать заявку на обучение мог любой желающий, и поступившие более чем 3000 заявок с возрастным диапазоном от 15 до 47 лет показали, что IT-сфера привлекает многих и заинтересованность в ней растет постоянно, в том числе среди желающих освоить новые профессии.

Нурдаулет Айдосов, председатель правления Jusan Bank, так объяснил решение открыть собственную IT-школу: «Банки все больше уходят в цифровое пространство, финтех уже не новинка, а реальность. Jusan – это целая экосистема, и она требует качественного обслуживания и обновления, ведь сфера технологий самая изменчивая. Как говорила шахматная королева у Кэролла – «нужно бежать со всех ног, чтобы просто оставаться на месте».

Кто будет строить цифровой Казахстан 1326655 - Kapital.kz

Претенденты на место в Jusan Singularity прошли несколько этапов отбора. Первый, анкетный, можно назвать отбором по релевантности имеющегося образования, навыков и личностных качеств. Второй – онлайн-интенсив – был отбором через обучение и тестирование, отсеялись недостаточно компетентные и не набравшие необходимое количество баллов при выполнении заданий. Третий – собеседования с бизнес и ИТ-подразделениями Jusan Bank, в ходе которых эксперты оценивали уровень знаний претендентов, их готовность и вовлеченность.

Принцип «выбери лучшего, научи необходимому» прокомментировала Анна Тимофеева, директор Департамента развития человеческого капитала: «Jusan Bank тесно связан с Назарбаев Университетом и интеллектуальными школами, поэтому у нас есть понимание какого уровня кадры можно подготовить, если делать это прицельно! Школа Jusan Singularity, где мы даем знания и навыки на основе реальных бизнес-кейсов и то, что реально потребуется в каждодневной работе, – это самый логичный путь!»

Поздравить студентов с началом обучения прибыла делегация в составе первых руководителей банка, представителей МЦРИАП во главе с первым вице-министром Жасланом Мадиевым, представителей партнерских банков – российского АТБ и кыргызстанского «Оптима Банк», а также гости из НИШ и фонда «Болашак».

Кто будет строить цифровой Казахстан 1326659 - Kapital.kz

Жаслан Мадиев выступил перед студентами с теплой и мотивирующей речью. В своем выступлении он отметил все возрастающую роль IT-специалистов в повседневном функционировании общества и отдельно выделил позитивную тенденцию того, что бизнес разрабатывает высокотехнологичные решения, которые позволяют государственные услуги оказывать по нескольким каналам и создают безопасную и комфортную цифровую среду для казахстанцев.

Также представители МЦРИАП с радостью поддержали предложение Нурдаулета Айдосова делиться кадрами Jusan Singularity c министерством.

Школа Jusan Singularity – первый проект такого типа в Казахстане, в котором учли все современные тренды для подготовки IT-гениев: от подбора менторов до «дизайна повседневности» – офис, техническое оснащение, зоны отдыха. Преимущество такого подхода – «эмоциональной экологии», дружественной среды и погружения в предмет 24/7 – уже доказало свою состоятельность на практике мировых цифровых гигантов.

Кто будет строить цифровой Казахстан 1326663 - Kapital.kz

Лицензия № 1.2.35/225/37 от 07.04.21 г. выдана АРРФР РК

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.