-744.500

Накануне соперники сборной Казахстана провели товарищеские матчи

Сборные Латвии, Турции и Чехии по-разному закончили свои встречи

Накануне соперники сборной Казахстана провели товарищеские матчи- Kapital.kz

Ближайший соперник нашей сборной, команда Латвии перед визитом в Астану, провела на своем поле поединок со сборной Армении.

Встреча состоялась в Риге на стадионе «Сконто». Латвийцы одержали победу в матче со счетом 2:0. Автором обоих голов стал Валерий Шабала. 19-ти летний форвард, которому предрекают большое футбольное будущее, отличился на 16-й и 75-й минутах.

Стоит отметить, что в матче приняли участие футболисты, выступающие в казахстанской премьер-лиге. Полузащитник алматинского «Кайрата» и сборной Армении Артур Едигарян, провел на поле 75 минут и был заменен на Карена Мкртчана. Его партнер по сборной Маркос Пизелли, вышел на замену на 81-й минуте. Форвард «Актобе» заменил Румяна Овсепяна.

Защищавший в прошлом сезоне цвета карагандинского «Шахтера» Геворг Казарян, сыграл 84 минуты. Еще один экс-горняк, Эдуард Вишняковс выступающий в составе сборной Латвии вышел на замену на 46-й минуте, вместо Артема Руднева.

Сборная Чехии, с которой команда Казахстана сыграет на своем поле 13 октября, накануне уступила в Праге американцам. Единственный гол на 39-й минуте забил Алехандро Бедойя.

Команда Турции, в Оденсе встречалась со сборной Дании. Подопечные Фатиха Терима обыграли скандинавов со счетом 2:1. На 35-й минуте Даниэль Аггер отличившись с пенальти, вывел датчан вперед. На что гости ответили голами Олджая Шахана на 54-й минуте и Озана Туфана (90-я минута).

Еще один участник отборочной группы A, команда Голландии сегодня сыграет против итальянцев в Бари. А сборная Казахстана в пятницу примет в Астане команду Кыргызстана.

Наиболее интересным из числа вчерашних встреч, стал поединок Германия – Аргентина. Ремейк финала прошедшего мирового первенства повторить не удалось. Матч состоявшийся в Дюссельдорфе аргентинцы выиграли со счетом 4:2.