USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
86.18$
-0.010
BTC
70391.40$
+996.200

Завершился пятый тур Лиги чемпионов

«Манчестер Юнайтед», «Реал» и ПСЖ стали участниками плей-офф главного еврокубка за тур до финиша группового этапа.

Share
Share
Share
Tweet
Share
 Завершился пятый тур Лиги чемпионов- Kapital.kz

Группа А

До старта матча «Байер» - МЮ фаворита в нём было предсказать непросто. Шансы обоих клубов на благоприятный исход встречи представлялись приблизительно равными. Букмекеры небольшое предпочтение одавали даже хозяевам, которые в Бундеслиге идут следом за самой «Баварией», в то время как манкунианцы продолжают буксовать в АПЛ. Сложно сказать, что случилось с леверкузенцами, но на матч с переживающим не лучшие времена соперником, да ещё и лишившимся ряда игроков основного состава, они вышли с дрожащими коленками. Никакой борьбы в этом матче и близко не наблюдалось.

d7845b43e0427d72f62f246c887.jpg

К перерыву гости вели со счётом 2:0, во втором тайме британцы отправили в ворота немцев ещё три безответных мяча, что вылилось в форменный разгром «Байера» 5:0. Завоёванные три очка позволили МЮ застолбить за собой «пропуск в весну», но пока не обеспечили «красным дьяволам» первое место в группе. По иронии судьбы в последнем туре «аспириновые» будут болеть за своих обидчиков манкунианцев, которые на «Олд Траффорде» примут рвущийся в плей-офф «Шахтёр». Накануне «горняки» в Донецке разорвали в клочья «Реал-Сосьедад» 4:0 и обошли в таблице «Байер».

74f07c0374ce2bb538367d2d66a.jpg


Перед заключительным соревновательным днём лидирующая позиция «Манчестер Юнайтед» почти непоколебима. Правда, 11 очков  - это ещё не гарантия первенства в группе, так как «Шахтёр» отстаёт на три балла – цену одной победы. «Байер» имеет в своём распоряжении 7 очков и гостевую встречу с лишёнными турнирной мотивации сан-себастьянцами.

Группа В

В этой четвёрке все свои задачи решил только «Реал». Для остальных команд заключительный тур превращается в настоящий момент истины. И пусть «Коппентаген» лишился даже теоретических шансов на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов, датчане имеют вполне осязаемые шансы на продолжение еврокубковой кампании в Лиге Европы. А «Ювентус» и «Галатасарай» при определённом раскладе могут остаться даже и без этого утешительного приза.

3bade00bc49652f75cf3ddfd5aa.jpg

Минувшей ночью «сливочные», несмотря на удаление Серхио Рамоса в середине первого тайма, камня на камне не оставили от гостей из Турции – 4:1. После этой победы «галактикос» набрали 13 очков и в шестом туре наверняка сыграют в столице Дании не основным составом. У «Галатасарая» осталось 4 балла. Столько же – у «Копенгагена», который уступил в Турине «Ювентусу» 1:3. Хет-триком в составе «Старой синьоры» отметился Артуро Видаль, что позволило «Юве» набрать 6 очков и обойти «Галатасарай». Теперь в заключительном туре итальянцев в Стамбуле устроит и ничья, но добыть её в кипящем котле «Али Сами Йена» будет совсем непросто. «Копенгаген» в случае победы над необременённым турнирными целями «Реалом» сам в 1/8 главного еврокубка всё равно не попадёт, зато кого-то из пары «Галатасарай» - «Ювентус» отправит на самое турнирное дно.

b22c52ea2a3d0f58085fb244e97.jpg

Группа С

Здесь есть ярко выраженный лидер – ПСЖ, откровенный аутсайдер – «Андерлехт» и две команды, которые на самом финише групповой стадии будут вести заочную, но очень жаркую борьбу за вторую строчку – это «Олимпиакос» и «Бенфика». 

4f26d447eb5be8d6a6f01c92718.jpg

В пятом туре парижане в непростой борьбе сломили сопротивление греков 2:1. При этом они весь второй тайм провели в численном меньшинстве, а победный гол Эдисон Кавани провёл лишь на 90-й минуте встречи. Как бы то ни было, ПСЖ набрал 13 баллов и стал недосягаем для преследователей. «Бенфика» вырвала победу в Бельгии также в самой концовке встречи и догнала по очкам «Олимпиакос» - у обеих команд их сейчас по 7. Если в заключительном туре пирейцы обыграют в родных греческих стенах «Андерлехт», то результат матча «Бенфика» - ПСЖ не будет иметь для них никакого значения. При равенстве очков «Олимпиакос» имеет преимущество над португальским клубом по личным показателям.

5ab8a9d20f027bdf664cba78beb.jpg


Группа D

«Бавария» и «Манчестер Сити» вышли в плей-офф Лиги чемпионов ещё по итогам четвёртого тура. 10-го декабря им в Мюнхене предстоит выявить победителя квартета, но обойти немцев англичанам поможет разве что старик Хоттабыч – «горожанам» требуется победа со счётом 3:0 и крупнее. Что, согласитесь, маловероятно: в пяти предыдущих встречах баварская «красная машина» пропустила всего дважды. Один из мячей влетел в ворота Мануэля Нойера в матче второго тура в Манчестере, второй – накануне в морозном Подмосковье. ЦСКА вцелом неплохо смотрелся на фоне лучшего клуба Европы, но индивидуальное мастерство исполнителей нынешней «Баварии» настлько высоко, что те, играя в своё удовольствие, выиграли легко и непринуждённо – 3:1.

21b47824de6d05c323f8c9f0aff.jpg


Футболисты «Сити» немного пощекотали нервы своим болельщикам, дважды позволив чешской «Виктории» сравнивать счёт в Манчестере. Но, в конце концов, британцы усилиями Альваро Негредо и Эдина Джеко сломили сопротивление неуступчивых парней из Пльзени – 4:2.

baf950035d4320bc7c81979e3d8.jpg


Через две недели «Бавария» примет «Манчестер Сити», а «Виктория» и ЦСКА в очном противостоянии на чешской территории будут решать, кому из них по весне представлять свою страну в Лиге Европы.

Матчи шестого тура в группах А-D состоятся 10 декабря.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
5018
Как Милан короновал «Реал»

В ночь на воскресенье Королевский клуб завоевал 11-й трофей Лиги чемпионов, который ранее именовался Кубком Европейских чемпионов

Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.