USD
444.22₸
+0.370
EUR
476.38₸
+2.080
RUB
4.82₸
+0.020
BRENT
89.10$
-0.370
BTC
64305.80$
-300.100

Сыграны очередные матчи в ведущих европейских чемпионатах

«Арсенал» организует отрыв, «Байер» отпускает лидеров, «Рома» впервые в сезоне не побеждает, а «Барселона» и «Атлетико» к себе никого не подпускают.

Share
Share
Share
Tweet
Share
 Сыграны очередные матчи в ведущих европейских чемпионатах- Kapital.kz

Англия
Состав призовой тройки в АПЛ  изменений не претерпел, однако если неделю назад лидер турнирной таблицы «Арсенал» опережал своих ближайших преследователей – «Ливерпуль» и «Челси» - всего на два очка, то сейчас преимущество «канониров» над конкурентами увеличилось до пяти баллов. Отрыв образовался по двум причинам. Первая: в центральном матче 11-го тура лондонцы в родных стенах принимал «Ливерпуль» и одержал победу со счётом 2:0. Вторая: «Челси» был бит «Ньюкаслом» - и тоже 2:0. Это и обеспечило «Арсеналу» столь солидный задел. Из других результатов тура стоит выделить разгром, учинённый футболистами «Манчестер Сити» «Норвичу» - 7:0. Любопытно, что семь мячей в этой встрече забили семь разных игроков.
У «Арсенала» 25 очков, у тройки преследователей – «Ливерпуля», «Челси» и «Тоттенхема» - по 20.

80f85d6c007d3bd6a9d9e81540f.jpg


Германия
Не иначе как кара небесная настигла «Байер» в Брауншвейге. Расплачиваться за гол-фантом в недавнем матче против «Хоффенхайма» леверкузенцам пришлось в игре против главного ауйтсайдера Бундеслиги. «Аспириновые» владели подавляющим преимуществом на протяжении всего поединка с «Айнтрахтом», имели массу голевых возможностей, но мяч упорно не желал лететь в ворота соперников. Не нашёл он и дырку в сетке. А незадолго до финального свистка брауншвайгцы реализовали свой единственный момент и добились неожиданной победы 1:0, которая, впрочем, даже не позволила «Айнтрахту» покинуть последнюю строчку.  

97fce9601dc4dd51881a098ec10.jpg

«Бавария» и дортмундская «Боруссия» подобных вольностей себе не позволяют. Мюнхенцы, пропустив первыми от «Хоффенхайма», одержали-таки дежурную победу на родной «Альянц-Арене» 2:1. «Боруссия» тоже позволила сопернику отличиться в дебюте матча, но лучше бы «Штутгарт» этого не делал. Рассерженные дортмундцы стёрли швабов в порошок, отгрузив им целую катомку мячей – 6:1. Хет-триком отметился Роберт Левандовски.
У «Баварии» после 11-ти туров 29 очков, у идущей следом «Боруссии» - на одно меньше. У «Байера» осталось 25.

Испания
Трио грандов – «Барселона», «Атлетико» и «Реал» - добилось прогнозируемых побед и сохранило очковое статус-кво между собой. «Сине-гранатовые» в выигрышном для себя каталонском дерби ограничились одним-единственным забитым мячом «Эспаньолу». «Матрасники» в более уверенном стиле справились с практически одноклубниками из Бильбао – «Атлетик» был повержен со счётом 2:0. «Галактикос» быстро повели в противостоянии с «Райо Вальекано», но едва не упустили преимущество в три мяча, позволив сопернику  в течении двух минут дважды реализовать пенальти – 3:2 в пользу «Реала».
«Барселона» продолжает лидировать – у неё 34 очка после 12-ти игр. «Атлетико» идёт вторым – 33 очка, «Реал» третий – у него 28 баллов.

d0993fd01be0a75ddc2ba8c0cf2.jpg


Италия
Это всё-таки произошло! В 11-м туре единоличный лидер Серии А «Рома» в первый раз за 11 туров теряет очки! Первым клубом, которому удалось отнять победу у столичного коллектива, стал скромный «Торино». Поначалу для римлян всё складывалось очень даже неплохо – они по истечении часа игры забили и выиграли первый тайм. Но после перерыва герой встречи Алессио Черчи сотворил главную сенсацию футбольного уикенда в Европе. Но, даже сыграв вничью в Турине, «Рома» продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу, на её счету 31 очко. У ближайших преследователей – «Наполи» и «Ювентуса» - по 28.

Совсем плохи дела у «Милана». После домашнего поражения от «Фиорентины». «россонери» находятся на 13-й позиции, а от зоны вылета их отделяют всего три очка.

Россия
Впервые за 9 туров потерял очки «Зенит». «Сине-бело-голубые» на своём поле сыграли вничью с «Амкаром» 1:1. Осечкой лидера сполна воспользовался московский «Локомотив», в столичном дерби расправившийся со «Спартаком» 3:1. Этот матч проходит при пустых трибунах – так КДК РФС наказал «красно-белых» за дебош их болельщиков, устроенный ими в кубковом матче с «Шинником» в Ярославле. 

4c3efa70f0bbd71153961bc7b25.JPG


У «Зенита» по итогам 1-го круга 36 очков, и он лидер. У «Локомотива» - 33, и это 2-е место. Ещё на три очка отстает идущий третьим «Спартак».

Франция
В гордом лидирующем одиночестве Лиги 1 остался ПСЖ. Парижский клуб даже без дисквалифицированного Златана Ибрагимовича прогнозируемо разгромил «Лорьян» 4:0 и, набрав 28 баллов в 12-ти турах, пока оставляет всех позади себя. Шедший вровень с ПСЖ «Монако», уступив «Лиллю», опустился сразу на третью позицию, пропустив вперёд своих вчерашних обидчиков.

Украина
В 15-м туре чемпионата Украины победить не удалось ни одной из команд первой пятёрки, пусть и пришлось каждой из них играть на выезде. «Шахтёр» и киевское «Динамо» проиграли – «Волыни» и «Заре» соответственно - и оба по 2:0. «Металлист», «Днепр» и «Черноморец» свои матчи завершили вничью – 1:1.
У идущих первыми харьковчан 34 очка, у преследующего их «Шахтёра» 32, у третьей команды УПЛ «Днепра» - 31.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.