USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.35$
-0.040
BTC
63966.60$
-140.600

«Пари-Сен Жермен» выиграл Суперкубок Франции

Так уж получилось, что французский футбольный сезон открывался не во Франции, и даже не в Европе. За первый трофей – Суперкубок...

Share
Share
Share
Tweet
Share
«Пари-Сен Жермен» выиграл Суперкубок Франции- Kapital.kz

Так уж получилось, что французский футбольный сезон открывался не во Франции, и даже не в Европе. За первый трофей – Суперкубок страны – «ПСЖ» и «Бордо спорили в Габоне. Овчинка выделки действительно стоила. Наверняка в Париже эта встреча не собрала бы полный стадион, а неизбалованные зрелищами африканцы заполнили трибуны практически до отказа.

С первых же секунд подопечные Лорана Блана принялись оправдывать статус фаворитов. Парижане сразу же включили максимальные скорости и повели осаду ворот, защищаемых Седриком Каррассо. В дебюте на первых ролях был Эсекьель Лавесси. Аргентинский форвард буквально рвал и метал в атаке, но в одиночку. Поначалу ни Хавьер Пасторе, ни Златан Ибрагимович своего присутствия практически не обозначали. Справедливости ради, в первом тайме эти игроки откровенно разочаровали. Тот же швед имел, минимум, две возможности открыть счет, но ему не хватало считанных миллиметров, чтобы замкнуть фланговые передачи на дальней штанги. А раз не забиваешь ты…

Футболисты «Бордо» под конец первого тайма наказали-таки своих соперников за расточительство. Едва ли не первая осмысленная атака жирондистов завершилась подачей с левого фланга от Николя Мориса-Белая точно в голову Анри Севе, и темнокожий форвард из убойной позиции не промахнулся. В этот момент у парижан и задрожали коленки. Их игра полностью рассыпалась, и будь футболисты «Бордо» чуть удачливее, на перерыв они бы ушли с куда более комфортным преимуществом.

Четверть часа отдыха нисколько не сказалась на парижанах. У них по-прежнему в атаке не получалось ровным счетом ничего. Впрочем, в этом была заслуга и их соперников. Бордосцы попытались навязать столичному клубу борьбу на каждом участке поля, и эта тактика работала вплоть до 79-й минуты. Именно в этот момент Златан Ибрагимович точно пробил головой после фланговой подачи, но этот мяч засчитан не был. Алекс да Коста находился в офсайде, и арбитры посчитали его активным участником эпизода. Тем не менее, извержение парижского вулкана началось, и его было уже не остановить.

Две минуты прошло всего, и на табло загорелась вторая единица. На сей раз, Ибрагимович выступил в роли ассистента, а его передача в касание под удар Оньенды была чудо как хороша! У подопечных Лорана Блана словно крылья выросли за спиной. Футболисты «ПСЖ» буквально затаптывали своих соперников в африканский газон, но жирондисты стойко держались. Лишь на пятой добавленной минуте они чуть ослабили концентрацию и поплатились за это. Столичные футболисты заработали штрафной практически на линии центрального круга, но подача пришлась точно в голову Алексу, который без шансов для Каррассо положил мяч в ближний угол.

Тем самым, «ПСЖ» завоевал первый трофей сезона, присовокупив его к чемпионскому титулу. Начали, как говорится, за здравие!

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.