USD
443.35₸
EUR
475.54₸
RUB
4.82₸
BRENT
88.97$
+0.200
BTC
63748.20$
+520.000

Ардак Зебешев стал заместителем акима Кызылординской области

Он будет координировать работу по привлечению инвестиций

Share
Share
Share
Tweet
Share
Фото: пресс-служба акима Кызылординской области

Фото: пресс-служба акима Кызылординской области

По согласованию с Администрацией президента и распоряжением акима Кызылординской области Зебешев Ардак Темирханович назначен на должность заместителя акима, сообщает корреспондент центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

«Учитывая специфику области, необходимо проводить в новом формате сопровождение проектов отечественных и зарубежных инвесторов, оперативное решение возникших вопросов, деловые переговоры с руководителями действующих крупных предприятий, открытие сопутствующих производств. Нужно создать благоприятные условия для инициативных инвесторов, расширить сферу производства отечественной продукции, вывести на новый уровень работу в различных направлениях обслуживания. Для неукоснительного выполнения поручений президента и повышения инвестиционного потенциала региона была переориентирована одна из должностей заместителя акима области. Он будет нести прямую ответственность за привлечение частных инвестиций во все отрасли. Поручаю работать с инвесторами в качестве полноценного партнера, оперативно решать их вопросы в рамках закона и переходить к конкретным действиям», - сказал аким Нурлыбек Налибаев.

Ардак Зебешев будет отвечать за привлечение средств отечественных и зарубежных инвесторов и улучшение инвестиционного климата в регионе, координировать работу по привлечению частных инвестиций во все отрасли, курировать управление предпринимательства и промышленности и социально-предпринимательскую корпорацию «Байконур».

Зебешев Ардак Темирханович родился в 1981 году в Шымкенте. Окончил Южно-Казахстанский университет им.М. Ауэзова по специальности «Международные отношения», Карагандинский университет Казпотребсоюза по специальности «Экономика». Выпускник программы «Болашак». Окончил Лондонский Королевский колледж и английскую бизнес-школу, получил степень магистра в области государственной политики и управления услугами, делового администрирования.

Трудовую деятельность начал в 2003 году главным специалистом управления труда и социальной защиты Шымкента, в разные годы работал на ответственных должностях управления внешних связей и инвестиций Министерства сельского хозяйства РК.
В 2006-2010 годы - был третьим секретарем Посольства Республики Казахстан в Республике Узбекистан, третьим и вторым секретарем службы Государственного протокола Министерства иностранных дел РК.
В 2010-2019 годы - занимал должности главного эксперта, заведующего сектором отдела внешних связей и протокола канцелярии премьер-министра РК, директора департамента международных отношений ТОО «Самрук-Казына Инвест», руководителя секретариата председателя правления ФНБ Самрук-Казына», советника заместителя премьер-министра РК.
В 2019-2021 годы - работал на должностях руководителя управления сопровождения и реализации инвестиционных проектов Комитета по инвестициям Министерства иностранных дел РК, заместителя председателя комитета.
С сентября 2021 года по настоящее время - занимал должность председателя Комитета по инвестициям министерства иностранных дел.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.