USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.39$
+0.040
BTC
63869.30$
-237.900

Назначены заместители главы КазМунайГаза

Курмангазы Исказиев будет курировать расширение ресурсной базы компании, Мурат Мунбаев - участие КМГ в крупных проектах

Share
Share
Share
Tweet
Share
Назначены заместители главы КазМунайГаза- Kapital.kz

В национальной компании «КазМунайГаз» произошли кадровые перестановки. Заместителем председателя правления по разведке и добыче стал Курмангазы Исказиев. Он будет курировать вопросы добычи нефти и газа на операционных активах, повышение их эффективности и дальнейшее развитие, а также расширение ресурсной базы КМГ и рациональную разработку месторождений. На должность заместителя председателя правления по крупным нефтегазовым проектам назначен Мурат Мунбаев. В периметр его обязанностей входит участие КМГ в крупных проектах (Тенгиз, Кашаган, Карачаганак), сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

Курмангазы Исказиев окончил нефтяной факультет Казахского политехнического института им. В.И. Ленина по специальности горный инженер-геолог. В 2006 году защитил в Томском политехническом университете диссертацию с присвоением квалификации кандидат геолого-минералогических наук. В 2021 году в Российском государственном университете нефти и газа им. И.М. Губкина защитил диссертацию с присвоением ученой степени доктора геолого-минералогических наук. Лауреат Государственной премии РК в области науки и техники им. аль-Фараби (2015 г.), профессор кафедры «Поисков и разведки нефти и газа» Российского государственного университета нефти и газа им. Губкина.

Трудовую деятельность начал в 1985 году в производственном объединении «Эмбанефть», где в последующем прошел все ступени производства от оператора до генерального директора АО «Эмбамунайгаз».
С 2006 по 2008 год - занимал должности заместителя директора департамента геологии и разработки, директора департамента геологии и разработки АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз».
С 2008 по 2015 год - работал в АО НК «КазМунайГаз» исполнительным директором по добыче нефти и газа, управляющим директором по геологии, геофизике и резервуарам, главным геологом, заместителем председателя правления АО «НК «КазМунайГаз» по геологии и перспективным проектам, управляющим директором по неоперационным активам (Тенгиз, Кашаган, Карачаганак), управляющим директором по геологии.
С 2015 по 2018 год – генеральный директор (председатель правления) АО «Эмбамунайгаз», генеральный директор (председатель правления) АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз».
С 2018 по 2020 год – заместитель председателя правления АО НК «КазМунайГаз» по разведке, добыче и нефтесервисам, заместитель председателя правления АО НК «КазМунайГаз» по геологии и разведке.
С 2020 по 2022 год - генеральный директор (председатель правления) АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз».

Мурат Мунбаев окончил в 1998 году Варшавский государственный университет, имеет степень магистра международных экономических отношений.

Трудовой путь Мурат Мунбаев начал в 2000 году в должности управляющего отделением ABN AMRO Bank Kazakhstan. В разные годы работал старшим аналитиком, советником исполнительного вице-президента корпорации Chevron, менеджером по финансовому маркетингу и транспортной поддержке, генеральным менеджером по стратегическому планированию и анализу, генеральным менеджером по маркетингу и транспорту компаний «Тенгизшевройл» и Chevron.
С 2020 по 2021 год - занимал должность генерального менеджера по стратегическому развитию и портфелю активов Shell Kazakhstan.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.