USD
446.49₸
-0.910
EUR
475.38₸
-2.170
RUB
4.79₸
+0.030
BRENT
87.39$
+0.040
BTC
63991.10$
-116.100

Новый Escalade в Казахстане и последние обновления Tesla

Новости автомобильного рынка за неделю

Share
Share
Share
Tweet
Share
Фото: Диаз Абылкасов

Фото: Диаз Абылкасов

Новый Escalade: теперь и в Казахстане

4 августа состоялась казахстанская презентация Cadillac Escalade пятого поколения. Флагманский внедорожник американской премиум-марки вышел на наш рынок с единственным двигателем – известным по предыдущему поколению V8 6.2 (416 л.с.) и новым 10-скоростным «автоматом». С таким силовым агрегатом полноразмерный внедорожник разгоняется до 100 км/ч за 6,8 секунды. Полный привод – с муфтой подключения передней оси, понижающей передачей и самоблокирующимся задним дифференциалом, а за доплату предлагается задняя блокировка с электронным управлением. Задняя подвеска теперь независимая многорычажная, а также доступна адаптивная пневмоподвеска.

Новый Escalade в Казахстане и последние обновления Tesla 895586 - Kapital.kz

Новый Escalade получил усиленную раму и увеличенную на 125 мм колесную базу (3071 мм), а общая длина кузова по сравнению с предшественником выросла на целых 203 мм (до 5382 мм). За счет этого 7-местный салон стал еще просторнее, а стандартный объем багажника увеличился до 722 литров. Казахстанским покупателям доступна и удлиненная версия Escalade ESV длиной 5766 мм.

Новый Escalade в Казахстане и последние обновления Tesla 895588 - Kapital.kz

В базовое оснащение входят 22-дюймовые легкосплавные диски. Появились исполнения Sport и Sport Platinum с сетчатой передней решеткой, черным декором вместо хрома и особыми колесными дисками.

Новый Escalade в Казахстане и последние обновления Tesla 895590 - Kapital.kz

Перед водителем теперь гнутая двухслойная OLED-панель с разрешением 8К, состоящая из трех экранов и визуально объединяющая виртуальные приборы, систему мультимедиа и сенсорное управление второстепенными функциями. В стандартное оснащение входят 3-зонный климат-контроль и система кругового обзора. Аудиосистема AKG включает 19 динамиков и 14 каналов, опционно предлагается система с 36 динамиками, 28 каналами и тремя усилителями.

Новый Escalade в Казахстане и последние обновления Tesla 895592 - Kapital.kz

Среди опций есть навигация с дополненной реальностью, салонное зеркало со встроенным дисплеем (на него выводится картинка с верхней камеры заднего вида), система ночного видения и трассовый автопилот третьего уровня Super Cruise, который позволяет водителю убирать руки с руля и ноги с педалей, а также умеет перестраиваться в соседний ряд, и мультимедийная система для пассажиров второго ряда с двумя 12,6-дюймовыми тачскринами.

Новый Escalade в Казахстане и последние обновления Tesla 895594 - Kapital.kz

Вилка цен на новое поколение внедорожника класса люкс – 49-62 млн тенге.

Несмотря на продолжающийся дефицит новых автомобилей, официальный дилер Cadillac Almaty сумел добиться для казахстанского рынка квоты на 75 единиц Escalade до конца текущего года, которые будут поставляться партиями по 15 машин в месяц. По заявлению дилерского центра, 45 автомобилей уже распроданы.

Новый Escalade в Казахстане и последние обновления Tesla 895597 - Kapital.kz

Всего за четыре года работы Cadillac Almaty реализовал 316 автомобилей Cadillac, 56 из которых проданы в первом полугодии 2021 года. План продаж на этот год – 200 машин.

Новый Escalade в Казахстане и последние обновления Tesla 895599 - Kapital.kz

Русскоязычная Tesla

Tesla выпустила пакет обновлений 2021.24 для программного обеспечения своих электромобилей, который доступен для установки с 29 июля. И самое актуальное для нас нововведение - появление русскоязычного интерфейса. Голосовой ассистент теперь также распознает русскую речь.

Напомним, в мае глава компании Илон Маск заявил, что Tesla скоро выйдет на российский и казахстанский рынки, но какие-либо сроки не назвал.

Помимо новых языков, пакет 2021.24 включает и другие обновления. Появилась возможность подключиться к стриминговому онлайн-сервису Disney+, отключить режим автозатемнения зеркал, а также показать оставшийся заряд аккумулятора в процентах (прежде отображался только расчетный пробег до полного разряда). Добавлен режим «Автомойка», в котором закрываются все окна, запирается зарядный разъем, отключаются дворники, парктроник и режим охраны. Наконец, при аварии запись со встроенного видеорегистратора теперь автоматически сохраняется отдельными файлами в памяти машины (прежде это нужно было делать вручную уже после инцидента, выбрав нужный хронометраж в потоковой записи).

Новый Escalade в Казахстане и последние обновления Tesla 895604 - Kapital.kz

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.