USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
87.26$
-0.210
BTC
64507.70$
+971.800

Казахстанец стал лауреатом международной литературной премии

Тауфик Каримов победил в номинации «Малая проза»

Share
Share
Share
Tweet
Share
Казахстанец стал лауреатом международной литературной премии- Kapital.kz

Руководитель казахстанского конгресса татар и башкир, писатель Тауфик Каримов стал лауреатом Международной Лондонской премии, сообщает assembly.kz.

Международная Лондонская премия как масштабный проект позволила писателям со всей планеты представить свои произведения на мировой арене, получить гранты и почетные звания.

В конкурсе приняли участие современные и талантливые авторы более чем из пятнадцати стран мира. Премия была разделена на шесть номинаций, состояла из нескольких этапов и категорий по степени профессионализма авторов. Авторы, вошедшие в лонг-лист, получили звание «Лучший автор года» и возможность издать книгу в серии «Лондонская премия представляет писателя». На основании лонг-листа был составлен шорт-лист. Участники, попавшие в него, получили регалии и шанс попасть в каталог на английском языке для работы продюсеров ИСП с англоязычными издательствами. Финалистов определяли по итогам шорт-листа. В жюри входили авторитетные эксперты-ридеры, а также русскоязычные и англоязычные литературные критики. Финалисты получили приглашение на конференцию, мастер-классы и церемонию награждения.

Благодаря организаторам Международной Лондонской премии более 500 писателей и поэтов из разных стран смогли выйти на мировую арену и заявить о себе зарубежной аудитории.

Лауреатами премии стали Дэн Браун (США), Орр Венди (Австралия), Даффи Кэрол Энн (Великобритания), Виктория Левина (Израиль), Тауфик Каримов (Казахстан), Ли Ми-Юнг (Канада), Павел Губин (США), Игони Барретт (Нигерия), Хан Ган (Южная Корея), Луна Эль (Франция), Алиса Липпарт (Норвегия), Олег Штельман (Литва), Сария Маммадова (Азербайджан), Любовь Пивник (США) и другие.

Казахстанец Тауфик Каримов стал лауреатом в категории «Звезды» в номинации «Малая проза» - Премия имени Чарльза Диккенса, конкурсной работой которого была книга «Fata Morgana», изданная на английском и русском языках.

Отметим, что Тауфик Каримов является лауреатом литературной премии имени Сажиды Сулеймановой (Республика Татарстан), Почетным гражданином города Туссон (США). Автор книг, изданных на русском, казахском, татарском и английском языках, член Союзов писателей Казахстана, Интернационального, Российского, Татарстана и Азербайджана, является также заместителем председателя Национального совета Всемирного конгресса татар.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.